Консультация невролога /

Чем снять тремор и сильное нервозное возбуждение? — вопрос №257506

Добрый день, моей маме 65 лет, гипертоник 10 лет на лозапе 50, обострилась межреберная невралгия-делает два дня уколы вольтарен, третий день скачки давления мах 180 на 100 пульс 100, мin 100 на 80 пульс 55, при повышении давления появляется сильная нервозность и тресёт. Вопрос: чем снять тремор и чувство сильной нервозности, учитывая что слабые сосуды и расстройство жкт (удален желчный пузырь, поджелудочная реагирует на сильные препараты)?

Педиатр
Здравствуйте нужно исключить патологию щитовидной железы
Сдайте кровь на ттг т4 т3 ат к тпо
Невролог
Здравствуйте. Так проявляется симпатоадреналовый криз, резкие колебания давления, пульс высокий. Ранее были скачки такие?
Вольтарен так же может повышать давление.

Невролог
Добрый день. Можно принимать для снятия тревожности магне В6 1др ×2 раза в день. Это мягкий препарат. Он снимает внутреннее напряжение без вреда другим органам. Кроме того витамин в6 в его составе будет помогать в лечении межреберной невралгии.
Клиент
Татьяна, я принимаю комбилипен в таблетках 3-й день, ещё у меня есть магнерот (но не принимала), комплект этих препаратов не заменит магний Б6? но в инструкции магнерота написано надо знать свой уровень магния.
Невролог
Да. Можно использовать магнерот вместо магнеВ6. По 1 таб ×2 раза в день 1 месяц. Анализ на магний можно сдать в начале лечения, но необязательно. Через месяц приема, если улучшение есть, но не до конца, то далее прием препарата после сдачи анализа на магний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, другой врач посоветовал спитомин, что вы думаете об этом препарате? принимать его с указанными выше препаратами можно?
Клиент
Татьяна, или ещё по поводу -"андипал 1 таб.-3 раза., он снимет спазм и уменьшит тремор и возбуждение"?
Невролог
Спитомин намного сильнее. Он используется при генерализованном тревожном расстройстве длительного течения, панических атаках, затяжных депрессиях. Я бы советовала начать с более легкого магнерота. Обычно идем от слабого препарата к сильному. Если более слабый препарат помогает, то применение сильного уже отпадает само собой. Если не помогает, то в таком случае наращиваем терапию
Невролог
Андипал -это препарат от повышенного давления. Используется при легких формах гипертонии.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, НПВС( Вольтарен) способствуют повышению давления, нервозность и тремор можно снять Магнев6 по 1 тб- 3р/д- 1 месяц, пустырник форте по 1 Тб 2 раза в день-1месяц
Невролог
Добрый день'
тенотен 2 т*2 р/д-1 мес под язык
магнелисВ6 по 1 т*3 р/д-1 мес
раст чаи/сборы
Невролог
ПРи применении НПВП , в частности вольтарена, необходимо увеличить дозу гипотензивных препаратов, т.к. они задерживают жидкость и соответственно повышается АД.
Добавьте утром таб. индапамид 1,5 мг.
Таб. андипал 1 таб.-3 раза., он снимет спазм и уменьшит тремор и возбуждение. Если будет не достаточно, добавьте капли корвалол 30 кап.-2 раза. Если давление будет держаться дайте капотен 25 мг под язык.
Невролог
Здравствуйте,скачки давления могут быть на фоне Вольтарена,боли лучше снимать Кетонал или напроксен(тералив) ,они меньше влияют на давление
Для снятия нервозности и тремора - Магне В6 по 2 таб 3 раза в день и фенибут ( анвифен) по 250 мг 2 раза в день,затем можно постепенно увеличить до трёх раз в день
Невролог
Добрый день! .Скажите, а при нормальном давлении у вашей мамы также сохраняется "неврозность"?
В первую очередь необходимо стабилизировать артериальное давление: замените вольтарен на другой препарат из группы НПВС ( например мелоксикам); при необходимости проконсультируйтесь с кардиологом).
Невролог, Мануальный терапевт
Здравствуйте. Необходимо снизить АД(артериальное давление). Для этого возможно добавить препараты: Спиронолактон 25 мг, по 1 таблетке утром, 3 дня (это мочегонное снижает АД); эналаприл 5 мг 1 раз в день.
Для снятия боль (межрёберная невралгия) возможно использование препаратов:
Толперизон 150 мг по 1 таблетке, 2 раза в день, 14 дней (это миорелаксант для снижения напряжения перенапряжённных мышц; в данном случае это часто бывает).
Целекоксиб (Целебрекс, Дилакса, Коксиб) 200 мг, по 1 таблетке, 2 раза в день,14 дней (Это НПВС как и диклофенак, но с намного меньшей частотой побочных эффектов).
На место боли возможно использование местно мазь. К примеру: Кетопрофен (Кетонал) крем 5% местно наносить тонким слоем 3 -4 раза в день ИЛИ Пластырь (к примеру:Диклофенак (Вольтарен) пластырь. Пластырь наклеивают на кожу над болезненной областью на 24 часа. В течение суток допускается применение только 1 пластыря. При лечении повреждений мягких тканей пластырь применяют не более 14 дней, а при лечении заболеваний мышц и суставов - не более 21 дня. Пластырь следует наклеивать только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки. При применении пластыря в течение слишком длительного времени нельзя исключать возможности развития системных неблагоприятных реакций.)

При возникновении аллергической и/или иной негативной реакции на препараты, приём препаратов отменить.
необходима очная консультация невролога.
при сохранении болей возможно использование антиконвульсантов: Габапентин 300 мг вечером, 14 дней.Без рецепта данный препарат не продаётся. Если на месте боли появляется сыпь то возможно это опоясывающий лишай (герпес) и тогда необходимо добавлять противовирусную терапию; к примеру: Ацикловир 400 мг, перорально по 2 таблетке,5 раз в сутки в течение 7 дней
(800 мг 5 раз в сутки в течение 7 дней).
не болейте!
Психиатр, Психолог
Добрый день! Попробуйте магний В6, персен, новопассит, спитомин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ПАПАВЕРИН в свечах, работает при повышении артериального давления. Препарат хранить в холодильнике. С уважением. Здоровья и удачи.