Консультация детского дерматолога /

Пятно под коленкой у ребенка 8 месяцев — вопрос №2575076

Ребенок 8 месяцев недели 2 как выскочило пятно под коленкой,только одно
Сначала думала на розовый лишай,так как у меня он выскочил (достаточно давно у меня,появляется когда ослабленный иммунитет)
Сейчас есть только одно это пятно и больше ничего
Записались к врачу,но переживаю что может быть
Фото прилагаю

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото вероятнее всего экзематид, может быть связан с сухостью кожи или воздействием моющих средств. Не исключаю и розовый, но обычно не появляется на нижних конечностях изначально.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу, меньше мочить
- наружно Адвантан эмульсия или комфодерм крем тонким слоем 1 раз в день 14 дней
- эмоленты для сухой атопичной кожи увлажнять кожу 2 раза в день (липикар бальзам или атодерм крем). Для мытья использовать липикар синдет или атодерм гель для душа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить Дерматит складок.
-Связан он, как правило, с трением, натиранием, потением кожи
-Крем или эмульсия Адвантан вечером тонким слоем 7 дней
-Утром и в обед в складочку крем Неотанин -10-14 дней
-Одежда хлопковая , удобная , широкая -Устраивать в течение дня «воздушные» ванны для ребёнка
-Температура в квартире 22, влажность -40-60%
-На пищевую аллергию непохоже !
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление дерматита складок . наружно можете использовать крем Скин- Кап или цинокап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте !
Дерматит складок .
В идеале сдать соскоб на п/грибы. Если не получится,то лечение следующее:
1. пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Зодак или зиртек по 5 кап 1 р в день 10 дней
3. Крем неотанин 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте