Боли в области сердца.
Здравствуйте! Последнее время беспокоит пульсирующая боль над левой грудью. От положения тела не зависит. 7 лет назад был мелкоочаговый инфаркт. Но тогда боль была в другом месте и другого характера. На 4-х сосудах стоят стенты. Сегодня боль повторилась, 2 раза побрызгала изокет, выпила 1 таблетку аспирина, ничего не изменилось. Делала кардиограмму 2 месяца назад, все в норме. Боль не сильная, но беспокоющая.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения ухудшение рекомендую в плановом порядке провести узи сердца, суточное мониторирование экг.
Боли связаны с физической нагрузкой?!
От ишемии курсом рекомендую предуктал 80 мг 1 кап 1 раз в день 2 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, боли с физической нагрузкой не связаны. Узи и Холтер будут только через 3 недели. Такая у нас в районе очередь.
Попробовать на данный момент обезболивающее, успокоительное
Принятый ответ
Галина, здравствуйте.
Описываемые Вами боли не похожи на ангинальные и тот факт что нитрат никак не меняет качество боли и не облегчает, лишний раз говорит о том что боли скорее скелетно- мышечного характера.
Вместе с тем учитывая что у Вас есть в анамнезе стентирование и боли могут носить атипичный характе, для начала проведите холтеровское мониторирование на фоне существования болей и тогда станет очевидным меняет ли результат холтера боль в левой части грудной клетки.
Светлана Николаевна, спасибо. Холтер будет только через 3 недели. Такая у нас в районе очередь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом вашего анамнеза, стоит все же чделать сейчас ЭКГ для исключенич острой сердечной патологии
Алена Германовна, спасибо. ЭКГ не раньше, чем через неделю. Такая у нас в районе очередь.
Сейчас боли сохраняются?
Алена Германовна, да сохраняются. Простите, что не сразу отвечаю, просто у нас уже 2 часа ночи.
Стоит вызвать скорую помощь, чтобы провели осмотр, зафиксировали ЭКГ
Если все будет спокойно, то уже без волнений будете ждать приёма
Алена Германовна, спасибо!
Крепкого здоровья!