Замена Модитена Депо на Флюанксол

Всю жизнь колю Модитен депо или Галаперидол деканоат. Сейчас колю раз в неделю Модитен. Несколько лет утренние депрессии и апатия. Задолбали. Возможно ли сменить лекарство на Флюанксол масляный раствор? Говорят он более современный.и меньше побочных. Рецепт выпишу в диспансере. Есть ли флюанксол в аптеках?

психическая болезнь название не сообщают язва желудка - бывают кровотечения инфаркт был - приступов не бывает везде принимаю лечение
60 лет

Здравствуйте. Заменить то можно было бы, флюанксол лучше влияет на негативную симптоматику, в т.ч. на апатию, но вот в аптеках его последнее время не было. И поскольку его производитель - Дания, не факт, что появится в ближайшем будущем

 - отвечает  СпросиВрача –
Михал
Клиент

что делать с апатиями и депрессиями - снимаю кофеином циклодолом и цитрамоном
Дмитрий Владимирович,

Принятый ответ

Это не дело. Почему бы не добавить антидепрессант, флуоксетин, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Михал
Клиент

от флуоксетина провалы памяти - выявлено опытным путем от амитраптилина впадаю в спячку - есть еще рекситин - его действие не выяснил дмитрий Владимирович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Михал
Клиент

ну представьте от флуоксетина не помню что было час назад
Дмитрий Владимирович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Михал
Клиент

Рексетин пойдет?
Дмитрий Владимирович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Михал
Клиент

только не дорогой Дмитрий Владимирович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Михал
Клиент

Как насчет рексетина? Или у вас другой вариант будет? Только не дорогой вариант Дмитрий Владимирович,

Рексетин - это не совсем то. Стоит обсудить этот момент с Вашим лечащим врачом. Есть ещё варианты, но прежде чем их рекомендовать, нужно знать всю картину заболевания