Пмж в другой регион
Здравствуйте интересует вопрос ребёнок рождённый на 23,5 неделе 650 гр сейчас нам 11 месяцев из диагноз блд, при выписки было пневмофиброз и пневмосклероз, живём в Башкортостане хотим переехать на пмж в сочи, хочу узнать помогает ли морской воздух для лёгких, были больше двух месяцев на ивл при рождения потом сипап, канюли, воронка в общей сложности на кислороде 4,5 месяца. Благодарю
Добрый день.
Морской воздух, действительно, благотворно влияет на состояние дыхательной системы, так что польза от переезда в любом случае будет. Но первую неделю- две будет происходить период акклиматизации к новым климатическим условиям (в том числе могут возникнуть симптомы простуды, менее вероятно обострение обструкции). Желательно так же проконсультироваться с пульмонологом (особенно, если малыш до сир пор получает ингаляционную терапию).
Здравствуйте, Алина. В Сочи бывают периоды высокой влажности в сезон дождей и повышенных температур летом.
Не всегда это хорошо для малышей.
Выбирайте более мягкий климат с защитой от ветра - Геленджик, Анапа.
С уважением!