Беременность 9 недель, регулярные кровотечения со сгустками, узи в норме

Здравствуйте, первая естественная беременность 9 недель, возраст 38 лет, в 32 года была беременность через ЭКО, родила здорового ребёнка в срок через кесарево. В 6 недель данной беременности, началась коричневая мазня, назначили от утрожестан 200/2раза в день, в 7 недель началось сильное кровотечение с большими сгустками, в общей сложности три сгустка с ладонь похожие на куриную печень. Я подумала что у меня произошёл выкидыш, как сгустки вышли кровь сразу остановилась, я записалась на следующий день на узи, к моему удивлению все было в порядке, ребёнок полностью соответствует сроку, поставили маленькую гематому 8 мм. Увеличили дозу утрожестана до 600 в день, транексам 500 3 раза в день. Мазня коричневый продолжалась. В 8 недель опять произошло кровотечение, вышел небольшой сгусток, кровь быстро остановилась, на следующий день на узи опять все было хорошо. В 9 недель опять кровотечение со сгустками, при этом живот не болит. Гинеколог сказала что постоянно кровит гематома и нужна консультация гематолога. Вопрос: почему постоянно кровит? Анализы коагулограммы и Д Димер приложенны. Анализы сданы при двухдневном приеме транексама. есть мутация фалатного цикла, пью увеличенную дозу метафолина.

Аутоиммунные заболевание очаговое Алопеция
38 лет

Здравствуйте
Показатели коагулограммы в пределах нормы.
Тромбоциты в норме.
По анализам нарушений в работе свертывающей системы крови нет.
Гематомы могут образовываться в результате отслойки хориона, инфекции, воспаления, травмы, нагрузки, гормональных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Рада помочь! Обращайтесь!

Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и положения. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Система свертывания работает физиологично для беременных, коагулопатии не заподозрить.

Пересмотрите принимаемые препараты,все лишние отменить. Кровоточивость может быть связана ещё с анатомическими особенностями. Транексам и щадящий режим пока вам оставят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, благодарю вас!

Принятый ответ

Всех благ!