Что вас беспокоит?

Болит живот, спазмы, диарея , температура

В пятницу в обед поднялась температура, после обеда начала жаловаться на живот. Ни рвоты ни диареи, только спазмы в животе и температура. Отправились вечером в больницу-взяли только мочу, она была идеальная, сказали энтеровирус,лечения как такого не дали. На утро ситуация никак не улучшилась поехали в платную клинику сделали узи и сдали кровь. ( результат прикрепляю ). В общей сложности за 2 суток ребенок 3 раза сходил в туалет (понос). Спазмы не проходят, температура после нурофена поднимается снова. Больше никаких симптомов. Живем в селе, грамотных специалистов тут нет. Если ехать в больницу в другой город, в область. Даю полисорб, обильно пьем воду , чай, от живота 2 раза давала тримедат. Очень переживаю за анализы , особенно глюкоза почему натощак такая, никогда ранее не была повышена. Нужны ли антибиотики нам? Какое лечение нужно?

Нет
3 года
9 Ноября 2025·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по биохимии, глюкоза повышены, но так как ребёнок болеет, она может повышаться, в таких случаях рекомендуется, пересдать после болезни, через 2 недели, на тощак глюкозу.

Повышен срб более 30 в сторону бактериальной инфекции, если ребенку не становится, лучше назначается антибиотик.

В таких случаях рекомендуется покащать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии.

Подскажите оак и оам, не сдавали?

Сдали кровь, никак не придут результаты ( только вот эти 2 показателя пока что.
Как только придут на почту мне я сразу прикреплю.

Хорошо, напишите, посмотрю.

Подскажите пожалуйста, а какой антибиотик лучше ? Возраст 3.7 , вес 14 кг. Переносит нормально пили практически все , болеет часто (

Амоксиклав, по 250 мг 3 раза в день

Спасибо большое

Прикрепила анализы 🙏

Посмотрела , кровь в сторону бактериальной, повышены нейтрофилы, антибиотик показан.

Анна , простите пожалуйста, еще вопрос . Так все таки от чего живот так сильно болит ? Спазмы эти 2 е суток уже ((( тримедат не помогает ( ребенок мучается

Но-шпа 1/2 т, или нурофен 10 мг на кг веса, вам исключили аппендицит?

Ещё повышено газообразование рекомендуется эспумизан, метеоризм по УЗИ

Пребиотик бак-сет илм энтерол, через час после антибиотика

Вроде исключили . Щупали и хирург и педиатр

Тогда, всё хорошо, самое главное, что хирург посмотрел

А в итоге ваши предположения что это за болячка прицепились ?((

Принятый ответ

Может так кишечная инфекция протекать

Большое спасибо

Здравствуйте!

Не сдавали общий анализ крови?

По уровню СРБ можно предположить бактериальную инфекцию, в таких случаях, при отсутствии положительной динамики рекомендуют прием антибактериальной терапии.

Добрый день. сдали кровь, никак не пришлют результаты ( сама жду. Сразу же прикреплю потом. Спасибо

А какой антибиотик именно ? Переносим хорошо, пили часто( возраст 3.7 , вес 14 кг

Обычно, назначают амоксициллин, если он не принимался в ближайшие 3 месяца

Прикрепила анализы 🙏

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.