Шишка на кисти
Здравствуйте, не так давно у меня начала болеть рука, видимых причин не было, спустя некоторое время я обратила внимание на то , что при сгибание кисти, стала видимая маленькая шишка, на ощупь она как шарик не сильно мягкий, но и не сильно твёрдый, при надавливании не больно если конечно давить умеренно, что это может быть, в больницу попасть не могу введу пандемии.заранее большое спасибо за помощь.
Добрый день. Вероятнее всего это гигрома. Для уточнения диагноза необходимо пройти узи. На данный момент лучезапястный сустав легко зафиксировать эластичным бинтом. Местно аэртал для стихания боли, по возможности ограничить нагрузку (не поднимать тяжести). Физио и в/с уколы не делать до постановке точного диагноза (чтобы не вызвать осложнения).