Зуд в промежности
Девочка 9лет. Сильный зуд в промежностях (предполагаю,что во влагалище). Делали содовые ванночки - помогло, краснота на половых губах ушла. Через 3 дня все началось сначала. Смазывали клотримазолом, но, по моим наблюдениям, не помогает. Выделений в виде белых хлопьев/кашицы нет, белье чистое. Ребенок не может спокойно спать ночью. Посетить дет гинеколога и сдать анализы пока не предоставляется возможным. Что можете посоветовать? Как снять зуд?
Добрый день ,вероятней всего молочница ,даже без белого налёта могут быть симптомы молочницы ,ванночки не стоит делать .
Эльвира, как лечить?
Эльвира, почему не стоит делать ванночки?
Здравствуйте. Причин зуда может быть много. Конечно нужны анализы. Краснота есть? Зуд только ночью?
Анна, краснота есть внизу половых губ и при входе во влагалище. зуд и днем и ночью
В её возрасте можно принять Дифлюкан однократно, наружно пимафуцин крем.
Какой вес у вашей девочки ?
Эльвира, 24-25 кг
К сожалению вес не позволяет назначить капсулу ,придётся лечиться местно пимафуцином В течении 7 дней ,плюс соблюдение гигиены строгое,смена нижнего белья раз в день,подмывание после туалета каждый раз .
Здравствуйте ! У ребёнка молочница. Попробуйте пимафуцин 2 раза в день в виде крема мазать , и надо ребёнку восстановить микрофлору кишечника пусть принимает бак сет по 1 саше-14 дней и по вечерам пусть пьёт кефир .
Покраснение если есть на половых губах , можете ванночки из ромашки и череды делать .
Галимат, делали, не помогло совсем. Только содовые помогают...снимаю на время зуд и покраснение уменьшают
Флуконазол 25 мг внутрь давайте однократно , через 3 дня повторно. И крем пимафуцин мажьте на половые губы .
Галимат, сколько дней мазать кремом?
В течение 7 дней мазать надо обязательно
Здравствуйте. Это вероятнее всего молочница, характерных хлопьев может и не быть, используйте местно пимафуцин или нистатин 2-3 раза в сутки.. Обязательно стакан кефира на ночь.
Любовь, пимафуцин или нистатин 2-3 раза в сутки Сколько дней?
Принятый ответ
что-то одно, 7 дней, добавьте 2 раза в день сидячие ванночки с ромашкой. Если должного эффекта не получите, необходимо сдать мазок и проверить кал на яйца глистов.
Здравствуйте! Марина соглашусь с коллегами,сидячие ванночки с ромашкой и Пимафуцин крем, он поможет, снимет зуд! А так по хорошему нужно сдать мазок на флору, общий анализ мочи и анализ кала на яйца глист!
Зарина, спасибо!
Здравствуйте. Можно подмывать девочку Лактацидом, который для девочек от 3х лет, 2 раза в день. На молочницу не похожа клиника. Скорее всего гельминтоз ( острицы вызывают зуд в области анального отверстия, особенно в ночное время). По возможности сдайте соскоб на энтеробиоз и мазок на флору.
Араксия, в районе анального отверстия зуда нет. именно внутри (в начале) влагалища
А девочка болела недавно? Какие то препараты принимала ? Была ли смена порошка, кондиционера?
Араксия, нет. ничего из вами перечисленного не было. Предполагаю грязные руки, тк на кануне ковырялась в земле.
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Попробуйте тогда подмывание Лактацидом детским 2 раза в день и диету: исключить из рациона наваристые бульоны, жареное мясо, копчености и маринады, сладости, кислые овощи и фрукты, мед, орехи, цитрусовые, яйца, морепродукты, клубнику.