Замена препарата

Здравствуйте! Родила 07.12, выписали 11.12 и прописали до семи дней свечи с Хлоргексидином 2 р/д, затем лактожиналь 14 дней по 2 р/д и повторный мазок на микрофлору. Я начала вставлять гексикон, после первой и второй свечей появилось жжение, а после третьей свечки добавился очень сильный зуд, который невозможно было терпеть - я и подмылась и ромашкой протирала промежность, спустя некоторое время симптомы ушли. Вставлять данные свечи больше не буду, возможности сходить ко врачу нет. Прочитала в интернете, что можно заменить на свечи флуомизин. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше, действительно ли можно заменить на данный препарат и какой план лечения?

ДЖВП
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, верно, Вы може заменить их на св. Флуомизин на 6 дней.

Здравствуйте, для чего вам назначили данные препараты?
Сейчас у вас идут послеродовые выделения-лохии

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдвард
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте!
Выделения есть, на 5 день вышел сгусток крови (после начала лечения свечами), сейчас идут кровь и слизь. Мне не сказали почему нужно применять свечи, в день выписки акушерка принесла выписку и сказала соблюдать все рекомендации, прописанные там. Мне делали в роддоме мазок на бак посев, видимо, пришёл плохим.
Жалоб никаких не было.

Вам не нужны никаке свечи в отсутствии жалоб.
В течении 6-8 недель будут выделения после родов с разной интенсивностью и периодичностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдвард
Клиент

Наталья Игоревна, скажите, а лактожиналь тоже не нужно использовать?

Принятый ответ

Не нужно

Здравствуйте.
С какой целью вам назначены санирующие свечи? У вас есть жалобы на воспаление вульвы и влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдвард
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Мне не сказали почему нужно применять свечи, в день выписки акушерка принесла выписку и сказала соблюдать все рекомендации, прописанные там. Мне делали в роддоме мазок на бак посев, видимо, пришёл плохим.
Жалоб никаких не было.

Принятый ответ

Иппп у вас быть не может.
Условный патоген при отсутствии жалоб лечения не требует.

Во время кормления, в общем отвечая на ваш вопрос можно использовать Флуомизин, Макмирор

Добрый день.
Не совсем понятно зачем вы вообще начали ставить свечи?
Вас что то беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдвард
Клиент

Алексей Сергеевич, здравствуйте.
Ничего не беспокоило. Акушерка в день выписки принесла выписку и указала на препараты, которые нужно принимать. Я не спрашивала зачем, подумала, что мазок плохим пришёл.

Принятый ответ

Если нет жалоб, то не нужно ничего принимать.
Вероятнее всего у вас аллергическая реакция.
Просто отмените препарат.

Здравствуйте!Зачем сразу после родов вам назначили свечи?
Роды самостоятельные?
Послеродовые выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдвард
Клиент

Мария Анатольевна, здравствуйте!
Выделения есть, на 5 день вышел сгусток крови (после начала лечения свечами), сейчас идут кровь и слизь. Роды начались сами, но прокалывали пузырь, так как доплер был 2 степени, маловодие по индексу, ставили окситоцин, после родов чистили матку. Мне не сказали почему нужно применять свечи, в день выписки акушерка принесла выписку и сказала соблюдать все рекомендации, прописанные там. Мне делали в роддоме мазок на бак посев, видимо, пришёл плохим.
Жалоб никаких не было.

Принятый ответ

Не нужно никакие свечи ставить.Через месяц сдайте мазок в жк.

Здравствуйте, а что Вас беспокоило до назначения свечей?

Здравствуйте. После родов ни какие свечи не нужно ставить. Если у вас нет зуда и жжения. Гексикон можнт провоцировать такие симптомы иногда и кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдвард
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте! Спасибо за ответ.