Красный глаз после зондирования

Делали ребёнку зондирования в 3 месяца, после этого стал краснеть глазик, то сильно красный, то не очень, гноя и слезка в глазу не стоит. Сейчас нам 7 месяцев глазик ещё сильней краснеет. Назначали дексаметазон можно ли его капать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Дексаметазон уже начали капать? Если да, то сколько уже раз капали?
Выделения есть какие-то из глаза?

Александра Евгеньевна, фото приложила, но не так сильно видно на камеру. Дексаметазон прокапали 3 дня и бросили, ребёнок не даёт их капать кричитл, зажмуривает глаз, крутит головой.
Выделений не каких нет

Просмотрела фото. Такая краснота только на одном глазике? В течение дня одинаковая?

Александра Евгеньевна, только на одном глазике. Краснота в течении дня может сойти может сильней ещё быть. У нас ещё геомгиома возле глазика, заходит на нижнее векр

Александра Евгеньевна, фото прикрепила

Гемангиомку вижу, но она не влияет на красноту. Дексаметазон не считаю нужным капать.
Сейчас зубки не режутся у ребенка?

Александра Евгеньевна, зубки режутся день ниче, а день с истериками

Александра Евгеньевна, нам назначали дексаметазон, сказали если после капель не пройдёт краснота, то это геомгиома.

Я Вас поняла. Спасибо за уточнения. В данном случае, особенно учитывая маленький возраст ребенка, рекомендую, повторюсь, убрать дексаметазон, а капать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут, первые капаете антисептик. А через 5-7 дней нужно оценить динамику состояния ребенка. Все рекомендованные препараты разрешены для применения в возрасте вашего ребенк

Александра Евгеньевна, спасибо большое

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Если далее будут какие-то вопросы, обращайтесь!

Александра Евгеньевна, посмотрите пожалуйста фото, с оттянутым веком там видно лучше краснота

Просмотрела третье фото. Ксения, на данный момент все свои рекомендации, написанные выше, оставляю без изменений.

Александра Евгеньевна, огромное вам спасибо

Пожалуйста.
Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок глаз ручкой трёт? Аллергии не было?
Приложите пожалуйста фото с оттянутым нижним веком, спасибо

Алена Олеговна, ручками не трет, аллергии тоже нету и не было. Фото приложила

Ознакомилась с фото. Конъюнктива вся раздражена. Дексаметазон точно капать не нужно. Рекомендую антисептик Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 10 мин добавить Офтальмоферон по 1 кап 4-6 раз в день 7-10 дней.
Через 3-4 дня оценить динамику состояния, если что подкорректируем лечение.

Алена Олеговна, спасибо огромное вам.

Выздоравливайте!??

Принятый ответ

Доброе утро

В таком случае можно лечиться антисептиком , пока показаний для лечения гормонами то есть дексаметазоном нет .

Можно капать пиклоксидин ( окуларис бактавит Пикторид ) 2к5р сутки 7 дней

Капли можно капать на закрытые глаза лёжа во внутренние уголки глаз и оттягивать веки нижние вниз - капли затекут сами !

Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Здравствуйте я бы не стал использовать дексаметазон. Достаточно будет антисептика окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Показаний к гормональным каплям нет.
Достаточно покапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 полных дней. При необходимости продлить до 10 дней.