Расшифровка ответа анализа
Сын сдал кал. По назначению дерматолога приём только на следующей неделе. Хочется понять есть ли лямблии или нет.
Здравствуйте! Да, у ребёнка подтверждён лямблиоз, выявлены цисты.
Что ребёнка беспокоит?
Здравствуйте! Да, лямблии в кале обнаружены. Если есть симптомы со стороны ЖКТ - жидкий стул, повышенное газообразование, боли в животе, то можно пролечить.
Здравствуйте!
Лямблии подтверждены.
Укажите пожалуйста возраст сына чтобы я могла расписать схему лечения лямблий.
Здравствуйте сыны 9 лет , вес 40кг
Принятый ответ
Лечение должно проходить в несколько этапов.
1) Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим - хофитол в возрастной дозировке 1 таб 3 раза в день до еды, его рекомендую пропить в течение 2 недель.
2) Далее, немозол 400 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней.
3) Далее заселяете правильную микрофлору пробиотиком, максилак 1 капсула 1 раз в день (можно любой другой пробиотик).
Во время прохождения лечения соблюдение диеты (употреблять меньше углеводов, мучного).
Контроль анализов через 2, 4 недели после окончания лечения (кал на цисты лямблий).
Доброе утро , в кале вашего ребенка обнаружены лямблии. Подскажите пожалуйста жалобы на данный момент какие?И возраст ребенка.
9лет, на коже (высыпания как гусиная кожа, и дерматит в области локтевого сгиба)
Здравствуйте! По анализу подтверждены лямблии. Необходима терапия Макмирором .
Здравствуйте! В кале обнаружены цисты лямблий 12-15 в поле зрения. У ребенка лямблиоз. В лечении фуразолидон 10 дней, спазмолитики и желчегонные препараты 10 дней. Контроль кал на простейшие №2 раза через 14 дней после проведенного курса лечения
Здравствуйте!
Лямблии есть, стоит их пролечить
Здравствуйте! У ребенка лямблиоз, показано трехэтапное лечение. На первом этапе только прием желчегонных средств, затем на втором этапе добавление противопаразитарных средст (макмирор, метронидазол) в возрастной дозировке и третьим этапом восстановление с применением пробиотиков. Весь курс прием антигистаминных препаратов, потому что паразиты аллергены и соблюдение диеты без сладкого и газировки.
Здравствуйте , скажите пожалуйста получается члены семьи кто с ним в контакте тоже заражены? Какие сроки этапов ? Сколько по времени (даём желчегонное ?)
Это не контагиозный паразит, то есть он не передается от человека человеку. Поэтому всем принимать противопаразитарное средство не надо. Первый этап 10 дней, второй в зависисмости от выбранного противопаразитарного средства, третий этап 10 дней.
Здравствуйте. У ребёнка по результатам лямблиоз. Лечение в 3 этапа
1 этап приём в течении 14 дней Хофитола по 2 таб 3 раза в день
2 этап прием Макмирора
3 этап прием в течении 14 дней пробиотик максилак 1 раз в день