Консультация терапевта /

Здравствуйте, прошу подсказать мне по анализам почему может быть завышение показателе? — вопрос №2654461

Во время месячных начала болеть голова, повысилось давление 150/100/90 уже 6 месяцев принимаю концентрацию Ярину. Прошу расшифровать анализы так как к врачу иду только на следующей неделе.

Возраст: 30

Хронические болезни: Прошу расшифровать мне результаты анализов!

Терапевт
Здравствуйте. По результатам анализов отмечается незначительное повышение уровня лимфоцитов. Наиболее часто проявляется при вирусных заболеваниях или недавно перенесённой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
А через сколько дней можно пересдать анализ, чтобы посмотреть динамику?
Терапевт
Не ранее, чем через 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте

По анализам ничего плохого нет, лимфоциты могут повышаться на фоне вирусной инфекции , даже при бессимптомном течении

Ферритин немного понижен, в идеале должен равняться массе тела

Рекомендую начать прием сорбифера 1т 2р пока на месяц после перерыв на 7дн и пересдать оак+ферритин

Наиболее насыщены железом - шпинат, фисташки, говядина, печень, гречка, яблоки

Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа из желудочно-кишечного тракта
Принятый ответ
Клиент
А Ферритин может быть понижен из-за менструации? Я сдавала анализы на 5 день цикла?
Терапевт
Незначительно снижаться может
Клиент
А у меня сильно снижен? Масса тела 64кг
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия Дмитриевна , я терапевт сервиса.

Ознакомилась с документами.
У Вас хорошие анализы.

В общем анализе крови повышение уровня лимфоцитов может быть косвенным признаком перенесённой вирусной инфекции. Возможно,был контакт с вирусом.
Коррекции данный показатель не требует. Придет в норму самостоятельно с течением времени.

Повышение давления во время менструации может быть связано с различными факторами, включая гормональные изменения, стресс.

Раньше давление повышалось?
Принятый ответ
Клиент
Роды были 11 месяцев назад. Сделали кс . Роды сами не начинались но было повышение давления, пытались сбить но так и не получилось. Потом после родов пила допигит но особо мне не помогал. Давление совсем не ощущала, а повышение было до 160/100
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Не значительное повышение лимфоцитов в указывает на вирусную инфекцию, возможно в бессимптомной форме. Контролировать необходимости нет, но если у вас есть желание тогда передается анализ крови через две недели.
С уважением ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений нет.
Со временем показатели крови восстановятся.