Прыщ на родинке

Добрый день! Вчера заметила маленький белый бугорок на родинке. Это прыщ? Стоит беспокоиться?

АИТ
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото доброкачественный пограничный невус. Белая точка-это милиумподобная киста или участок депигментации, ничего онконастораживающего нет. Если образование с содержимым делайте аппликации с левомеколевой мазью+обрабатывайте мирамистином 2 раза в день 5-7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас внутридермальный невус кожи, точка это выводной проток сальной железы забился, страшного не чего в этом нет! Онкопатологии не определяется!

Здравствуйте!

По фото визуально это пигментный невус с участком депигментации, опасности нет. Это доброкачественное образование кожи.
Планово обратитесь на консультацию дерматолога с применением дерматоскопии для более детального осмотра невуса.

Здравствуйте, не переживайте, на фото пигментный невус, это доброкачественный процесс, белая точка это вероятно участок депигментации. Поводов для беспокойства нет. Планово выполните дерматоскопию невуса.

Здравствуйте
По фото доброкачественный невус без подозрений в отношение злокачественности. Белая точка вероятнее всего закупорка сального протока. Пройдите очную консультацию дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Белая точка - это категорически не депигментация!
Это так называемый милиум - киста сальной железы в структуре невуса
Это очень типично именно для внутридермальных невусов

Здравствуйте

Возможно это мтлиумподобная киста. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком в течение 5 дней. Если не пройдёт, планово пройдите осмотр дерматолога.