Халязион на нижнем веке

Добрый день! 13 дней назад начала лечение халязиона на нижнем веке: гидрокартизон 0.5, тобрадекс, через неделю подключила мазь флоксал Сам халязион стал поменьше, на ощупь почти такой же с внешней стороны, но внутри на веке уменьшился немного. Скажите пожалуйста, что делать дальше? И ещё появилась маленькая белая точка на веке внутри около халязиона - что это может быть? На фото 2 её видно при увеличении. Фото 1 в начале лечения.

Нет
37 лет

Здравствуйте пока не видно фото

Иван Александрович, добрый день!
Фото подгрузила

Принятый ответ

Рекомендую сейчас использовать гидрокортизоновую мазь 0.5% дважды в день за нижнее веко. 7 дней. Далее оценить динамику

Иван Александрович, спасибо!
А что за вторая точка белая на веке? (Выделила на фото3)

Да вижу, похоже на небольшую закупорку железы. Лечение такое же

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это сам халазион визуализируется. Динамика у Вас положительная! Сейчас рекомендуется, после такого лечения, как у Вас, подкорректировать лечение. Оставить гидрокортизоновую 0, 5 % мазь 2 раза в день за веко 2 раза в день на 7 дней.

Александра Евгеньевна, спасибо! Только мазь оставить? А тобрадекс?
И вот точка белая она отдельно от халязиона

Это халазион. Возможно закупорилась не одна железа. Тобрадекс уже считаю достаточно прокапали.

Александра Евгеньевна, на фото точку обвела маркером
Она на ощупь вообще не прощупывается
Появилась уже два дня назад в процессе лечения

Принятый ответ

Просмотрела третье фото. Это закупорилась железа. В любом случае лечение, как написала выше.

Александра Евгеньевна, то есть это тоже маленький халязион? Может ли увеличиваться?

Совсем маленький, должно пройти на фоне применяемого лечения