Жидкий стул
Добрый день! Котенок 2 месяца. В вскр дала пол таблетки от паразитов (милпразон). В пн котенок чуть поел у меня с тарелки тыкву, приготовленную в духовке. В остальном кормлю кормом monge, пакет влажного в день + сухой. Во вторник сходил жидким стулом. Сегодня (среда) сходил таким же стулом в 6 утра и в 10 утра. Это может быть от тыквы? Какие меры предпринять для нормализации стула?
Здравствуйте!
Да, тыква может провоцировать размягчение стула и диарею. Вам стоит на данный момент больше не давать тыкву, кормите только заводскими кормами. Для нормализации стула можно дать адсорбент (полисорб из расчёта 0,1г/кг веса или энтеросгель 1 г/кг веса 3-5 раз в день. Обильное питьё, 30-50 мл/кг веса в сутки.
Как общее состояние питомца? Аппетит нормальный?
Алексей, спасибо за ответ! Самочувствие котенка не менялось, кушает с большим аппетитом, играет. А можно дать смекту? Дома из абсорбентов только она
Принятый ответ
Да, можно и смекту. 1/2 пакетика разведите в 10-15 мл воды и давайте из расчёта 1 мл на кг веса, 2-5 раз в день