Дочка болеет три недели

Дочка болеет третью неделю.Начался кашель сильный ,прописали антибиотики Флемоксин салютаб ,5 дней и ингаляции.Ничего не помогло. Сдали кровь и ренген. Врач выписала антибиотик клацид 10 дней и ингаляцию пульпикорт/физраствор.

Хронических нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

Снижены нейтрофилы
Повышены моноциты- признаки вирусной этиологии инфекции

Повышены эозинофилы так же , что указывает на аллергическую этиологию

По анализу острого воспаления нет
Есть вирусная этиология + аллергическая

Пневмония есть и есть то она вирусная , антибиотик тут не нужен, так как он не действует на вирусы .

Подскажите ребёнок вообще склонен к аллергии ? Дома ничего нового не появлялось ? Так как возможно как раз вся клиника и связана именно с аллергической этиологией , важно это выяснить

У нас есть собака.Может на нее.
Аллергий раньше не было.Но я замечала,что если даю зиртек ей лучше

Это не могут быть паразиты?

Лучше бросить пить антибиотики?

Ей от них плохо,рвется и живот болит

Чем ее лечить?

Принятый ответ

По анализу антибиотики не показаны , бактериальной инфекции нет
Я думаю нужно исключать аллергию .
Рекомендую сдать общий igE простой
Если он будет повышен, то потом сдать ig на шерсть собаки