Не эффективное лечение

Добрый день, 24.10 прилетели в Сочи, 25.10 заболела. Высокая температура (несколько ночей подряд достигала 39,5) 27.10 обратились в медицинский центр (назначение прикрепляю). Пью антибиотик, но улучшения нет 😒ночью сегодня была температура 38,5. Подскажите пожалуйста,может быть надо поменять лечение?

Нет
37 лет

Здравствуйте, Ирина!
При остром возникновении симптомов ОРВИ антибиотики не назначаются.
Вы принимаете противовир-ые или иммуномодулирующие препараты?
Что сегодня беспокоит? Сдавали ОАК?

Принятый ответ

Добрый день.если температура так и не снизилась спустя 72 часа, тогда стоит вопрос о замене аб терапии на клацид 500 мг 2 раза вдень 7 дней вместо амоксиклава .
В остальном терапию оставьте

Здравствуйте!
Сегодня третий день приема антибиотика?
Общий анализ крови сдавали?
Какие жалобы, кроме повышения температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, антибиотик принимаю с вечера 27 октября

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна,беспокоит сильный кашель

Принятый ответ

Чтобы уточнить причину воспаления, нужно сдать общий анализ крови и СРБ.
Если бактериальная инфекция будет подтверждена, то можно рассмотреть замену антибиотика.
Кашель сухой или влажный?

Здравствуйте.
Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа от начала лечения.
Сколько дней принимаете антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Сергеевна, принимаю антибиотик 27.10 (вечер).

Принятый ответ

Сегодня 3 день приема.
Если завтра температура продолжить держаться, состояние не улучшится, то необходимо будет сдать полный анализ крови, соэ и сменить антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы сдавали клинический анализ крови для уточнения возбудителя? Возможно возбудитель вирус и в такой ситуации антибиотики не помогут.

Антибиотик, как я понимаю, принимаете уже 3 дня? Эффективность их мы оцениваем через 72 часа.

Кроме температуры что вас еще беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Игоревна, кровь не сдавала? беспокоит сильный кашель