Беременность
Здравствуйте.Мне назначено лечение: утро:1)Метипред 2)Утрожестан 200 мг 3)таблетка магний в 6 форте 4)Аугментин 875 мг День:1)Таблетка магний в 6 форте 1 т 2)Железо витамины Gentle iron 1 к 25 мг от Солгар Вечер:1)Утрожестан 200 мг 2)Магний в 6 форте 1 т 3)Аугментин 875 мг Врач сказала пить витамины Gentle iron 25 мг 2 капсулы...к сожалению мне на приеме не хватило времени спросить у врача как пить?днем двойную дозу то есть две капсулы за один раз?или по 1 капсуле 2 раза в день,но видно что утром и так много таблет.Мнения врачей расходятся.Обьясните пожалуйста как пить с учетом принимаемых препаратов?утрожестан тоже пью внутрь так как лечу инфекции и цистит А также обьясните пожалуйста как мне лучше пить Магне В6 форте?по 1 т 3 р в день или по 2 т 2 р в день?Врач сказала продолжать пить магний в 6 форте по 3-4 т ..какая схема лучше?и как железо лучше пить?с учетом моего расписания приема таблеток...чтобы получился нормальный день...а не куча таблеток утром а днем ничего...как вы мне подскажите так я и буду пить,например если железо пить сразу 2 капсулы то так весь курс и делать...менять я потом ничего не буду..подскажите пожалуйста что и как пить не убирая ничего..я запуталась в таблетках
Принятый ответ
Подскажите, пожалуйста, аугментин Вы написали 1 раз это значит Вы его 1 раз принимаете?
Любовь, нет,2 р в день
Любовь, утро:1)Метипред 2)Утрожестан 200 3)Магне в 6 форте 1 т
4)Аугментин 875 мг
День:Магне в 6 форте 1 т
Вечер:1)Утрожестан 200 2)Аугментин 875 мг 3)Магне В6 форте 1 т
Как в это расписание впихнуть 2 капсулы железа Gentle iron 25 мг???и как пить магний в 6 форте?1 т 3 р в день или по 2 т 2 р в день?
У вас день будет без Магния и с утра витамины
Принятый ответ
Здравствуйте! Витамины можно пить сразу 2капсулы,Магне В6 по 2табл 2раза в день!
Зарина, я пью магний в 6 форте!!!!
Зарина, там удвоенная дозировка в отличие от магне в 6
Можно пить по2таб 2раза в день, вам будет так удобнее
Утро :
1)Метипред
2)Утрожестан
3)Аугментин
4)Магне В6 форте 2табл
5)Капсулы железа 1капсулу
Вечер:
1)Утрожестан
2)Аугментин
3)Магне В6 форте 2табл
4)Капсулы железа 1капсулу
Зарина, ааа,поняла,спасибо большое,день получается свободен,перерыв между всеми препаратами 1 час?
Да, день свободен
Принятый ответ
Добрый день.Относительно витаминов , то их принимать целесообразно до 12 недель беременности, сейчас особой необходимости в них я не вижу.
Про магне Б 6 уже вам писал, вам он уже не нужен.
Касаемо железа , то если гемоглобин выше 100, то такая анемия лечится только диетой ( продукты богатые железом).
Доказано что прием более 5 препаратов одновременно может вызвать непредсказуемые взаимодействия между собой и это может нанести только вред.
В женской консультации любят назначать все что только можно , лишь бы женщина что то получала.
Алексей, а почему больше 5?их же пять-1)Метипред 2)Утрожестан 3)Магне в 6 форте 4)Аугментин 875 мг и то ненадолго 5)Железо а точнее витамины Gentle iron 25 мг по 2 капсулы причем не из дешевых витамины,почему их нельзя пить если не получается восполнить питанием?
5 это уже много.
А пробиотик вы что не принимаете ?
А свечи ?
Какой уровень гемоглобина у вас сейчас?
Алексей, гемоглобин уменьшается но не критично
Алексей, 104 был 11 мая
Свечи полижинакс на 10 дней
Пробиотик назначили после антибиотика
Ну вот уже 6 препаратов , притом что пробиотик желательно принимать сразу с антибиотиком.
У вас анемия легкой степени ,она лечится диетой.
Алексей, а мне говорили что пробиотик сразу после антибиотика,так как антибиотик убивает не только плохое но и хорошее и этот пробиотик в том числе,да и свечи полижинакс это вагинальный путь введения
И что вы предлагаете?убрать железо и магний?но тогда у меня начнутся тонусы а папаверин каждый день я ставить не буду
А на нормальное питание нет денег ...только на медицину..так что компенсировать железо диетами я не могу,врачам отдаю деньги
Алексей, так как единственное что есть дома это лапша и чай
Алексей, единственное что можно поробовать это отменить магний и железо на период антибиотиков
Неважно какой путь введения, 5 препаратов это уже много.
По поводу пробиотика я вам назначал по другому. Если вы сейчас его не будете принимать, то уже сейчас у вас может быть дисбиоз кишечника, диарея , повышенная перистальтика кишечника, а это может и вызывать тонус.
Магне Б 6 не снимает тонус, это не спазмолитик.
Целесообразно его назначать при подтвержденном дефиците магния.
Витамины и железо тоже не нужны в вашей ситуации.
Я вам рекомендую так, но решать вам.
Алексей, а что вы назначили по поводу пробиотика?
Линекс 2 т 3 р/д 1 месяц, ну или хотя бы 2 недели.
Алексей, как магне отменять?постепенно?или просто убрать и все?
Алексей, у меня линекс форте,его как пить?
Алексей, полижинакс свечи нужны на 10 дней?врач сказал так пройдет щипание и дискомфорт
Алексей, подскажите пожалуйста,я пила Линекс форте три дня,как его пить?
Алексей, как магне в 6 фортеубирать?я его пью с 5 недели по 3-4 т в сутки,очень длительно пила,как его убирать?сразу или постепенно?
Алексей, железо даже в витаминах не пить?а если оно будет падать?
Алексей, и что по поводу свечей полижинакс на10 дней?ставить?
Алексей, или почему именно Линекс?я уже начала Линекс форте,его нельзя?
Алексей, если линекс форте можно то как его пить и сколько по дням
Не пишите столько вопросов сразу , я не могу на все сразу ответить.
Линекс форте пр 1 т 2 р/ д.
Магне б 6 можно просто отменить сразу, это не гормональный препарата.
Алексей, Линекс форте по 1 т 2 р в день тоже месяц или хотя бы две недели?
Алексей, а по поводу свечей полижинакс 10 дней они нужны?не проходит щипание дискомфорт
Алексей, а если железо будет падать,все равно не принимать?
Относительно линекса лучше месяц.
Если железо будет меньше 100 , то необходимо будет начать прием препаратов.
По поводу полиженакса , то не вижу необходимости в его приеме, лучше препараты нормализующие флору.
Принятый ответ
Добрый вечер! Препараты железа лучше оставьте днем 2 капсулы. Магне В6 форте 1т * 3раза в день (утро, день, вечер). А утрожестан лучше бы тогда вагинально, как долечите инфекции, переходите к вагинальному введению.
Араксия, инфекции долечу не скор..так как они всю беременность,плюс циститы...буду пить уже до конца Б