Консультация гинеколога /

Шишка во влагалище — вопрос №2577241

Добрый день обнаружила при входе во влагалище шишку синего цвета,не болит но мешает,шишка вскрылась (лопнула когда сидела)вытекла коричневая кровь как застойная,гинекологу показывала сказала как варикозное расширение вен малого таза но лечение никакое не назначила,что нужно сделать чтобы не повторилось такой же ситуации?шишка стала меньше но все равно еще чувствуется

Возраст: 36

Хронические болезни: Аутоиммунный афс гастрит хр.эндометрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Фото прикрепила лучше не получается самой сделать но там на фото видно синего цвета шишка

Гинеколог, Акушер
По фото очень плохо видно, это возможно очаг энлометриоза, нужно сделать вульвоскопию
Клиент
Фото сделала лучше посмотрите пжл
Гинеколог, Акушер
Очень плохо видно, это либо геморрагическая киста, либо эндометриоидный очаг. Это точно не вена
Клиент
А как лечат эндом.очаг?может какие то анализы сдать нужно
Клиент
Я так понимаю больше похоже на эндометриоидную кисту потому что наполнение вытекло коричневого цвета,МРТ с контрастом покажет эндометриоз ?какие нужно сдать анализы чтобы выявить?
Гинеколог, Акушер
На данный момент вам нужно пройти вульвоскопию для точной диагностики. Очаг можно иссечь, так же комбинируют с гормональным лечением
Гинеколог, Акушер
Менструации обильные, болезненные?
Клиент
Нет не обильные три дня ,нет не болезненые
Гинеколог, Акушер
Пока достаточно вульвоскопии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть возможность можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Фото не получается сделать лучше но там видно синего цвета как шишка
Акушер, Гинеколог
Фото очень смазано, в таком случае рекомендуется пройти вульвоскопию чтобы определить возможно это была киста влагалища или очаг эндометриоза, ВРВ не должно вскрываться. Также рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Клиент
Посмотрите пжл фото переделала
Акушер, Гинеколог
Рекомендации теже , в таких случаях рекомендуется вульвоскопия, повторюсь это либо киста влагалища или очаг эндометриоза, чтобы поставить точный диагноз рекомендуется данное обследование.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть и эндометриоидная гетеротопия. Есть возможность сделать фото?
Принятый ответ
Клиент
Фото не получается сделать лучше но там видно синего цвета эта шишка
Акушер, Гинеколог
Клиент
Врв это что?
Клиент
Загрузила фото получше качество
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..нужен очный осмотр гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Ну если бы вы читали внимательно то увидели бы что я написала была у гинеколога она сказала варикозное расширение вен