Помогите поднять иммунитет

После постановки диагноза СД 1 типа, начались проблемы в целом со здоровьем. Планирую беременность, как поднять иммунитет и вообще как узнать что с ним.

Сд1 типа
22 года

Принятый ответ

Добрый день!

Для оценки иммунной системы рекомендую выполнить следующие анализы: клинический анализ крови, анализ крови на сывороточные иммуноглобулины А, Е, М, G, фагоцитарную активность лейкоцитов, НСТ тест, ТТГ, анализ крови на вит Д, ферритин, СРБ, сывороточные железо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Викторовна, посмотрите пжс ещё чем лечить аллергию врач назначил Оралейр луговые травы на 4 мес в течение у лет. Но к сожалению таких таблеток нет. Помогите пжс, можно ли помочь с лечением с таким сложным полинозом

По анализам я вам не скажу какой вид АСИТ предпочесть, нужна очная консультация, но, судя по вашим результатам, да, вполне подойдет Оралейр.. Препарат есть в свободном доступе в интернет аптеках. В обычных аптеках он не продается.

Принятый ответ

Здравствуйте, частые заболевания на фоне аллергии. В первую очередь надо заниматься аллергией. Обязательно пройти курс АСИТ, его можно начать только до беременности и во время продолжить , после наступления беременности нельзя начинать.
АСИТ может полностью вылечить аллергию.
Сдавать иммунограмму нет смысла. Даже если какие-то отклонения будут скорректировать их невозможно. Организм может восстановиться только сам и особенно иммунитет.
Самое важное для иммунитета это лечение хронических заболеваний, так как они ослабляют иммунитет. Также здоровый сон, отдых, питание и свежий воздух.