Что означает прикорневая неспецифическая сосудистая реакция на респираторное заболевание

У ребёнка 9 лет 5 дней температура выше 38. Последние три дня утром и днем нормальная или пониженной, а к вечеру поднимается. При этом сильный кашель и красное горло, осипший голос. Вчера при прослушивании врач услышал хрипы. В ОАК снижены лейкоциты 3.7 Назначено: Кларитромицин 250 2р.д. Ацц 200 2р.д. Ингаляции с пульмикортом Максиколд Сегодня сделали рентген (результат прикрепила). Пневмония не обнаружена, но есть прикорневая неспецифическая сосудистая реакция на респираторное заболевание. Что это означает и очень пугают сниженные лейкоциты

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно на Рентгене так описывают острый бронхит.
По анализу крови признаки вирусной инфекции (снижение лейкоцитов).
Лечение у вас верное.
Для ускорения выздоровления обычно добавляют Полиоксидоний 10 дней.
Обсудите схему лечения с вашим лечащим врачом.
Скорейшего выздоровления малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте, описание рентгена исключает воспаление легких и говорит о косвенных признаках бронхита.

Изменения по общему анализу крови характерно для вирусной инфекции.

Лечение адекватное, поводов для волнения не вижу)))
Если ещё остаются вопросы, задавайте, я с радостью попытаюсь Вам помочь!

Принятый ответ

Добрый день☀️
По общему анализу крови снижение лейкоцитов показывает на наличие вирусной или атипичной инфекции в организме.
По рентгену описывается усиление сосудистого рисунка, как косвенный признак острого бронхита.

С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Корень легокого - это главный бронх, прикорневая реакция, которая описана на снимке - так описывают призраки острого бронхита.
В общем анализе крови есть снижение лейкоцитов, так бывает при вирусной инфекции.
Лечение у Вас хорошее, поэтому продолжайте, оценить эффективность лечения можно через 72ч от начала его по улучшению общего самочувствия, нормализации температуры тела.

Принятый ответ

Здравствуйте. По заключению это признаки бронхита. При ОРВИ усиливается легочный рисунок, что косвенно, в вашем случае, может означать острое течение бронхита. Лейкопения (снижение количества лейкоцитов) часто бывает при инфекционной интоксикации. У вас есть анализ на руках, чтобы полностью ознакомиться?