Хеликобактер, фарингит и боль в кишечнике

Добрый день! Дорогие врачи, уже не знаю к кому обращаться… очень много обследований прошла, много лекарств выпила, а все равно беспокоит желудок и кишечник + добавился фарингит. Началось все 2 месяца назад , была боль, жжение и тошнота в желудке, нашли эррозии и хеликобактер. Потом начал болеть кишечник , по колоноскопии воспаление, катаральный проктосигмоидит. Сейчас добавился фарингит и сильный кашель, сел голос+ 3 дня была температура До этого лечила антибиотиками желудок, сейчас лечу горло и толку нет…. Я уже начала думать о различных бактериях, которые могут все это провоцировать, не знаю, что сдавать нужно. ( перед тем как это все началось, я поела пюре марракуи, и на следующий день начал беспокоить желудок… не знаю , совпадение это или нет…уже думаю на это пюре, вдруг там были какие-то инфекции)

Здравствуйте! У вас кровь бактериальная, какого числа ее сдавали? Температура есть?
Нужно сдать бак посев на диз группу, копрограмму кала, СРБ, АСЛО, фекальный кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, добрый день! Сдавала 15 числа, сейчас нет температуры. Но болит горло и кашель
Спасибо, буду сдавать!

Нужен еще осмотр и динамика крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, подскажите пожалуйста по анализу мочи , я добавила файл

Воспаление есть. Непосредственно перед сдачей подмывались и через ватные диски мочились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, подмывалась вечером, набирала сразу в банку мочу

Нужна утрення порция сразу после сна подмыться и помочиться через 3-4 ватнвх диска, пересдайте анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, хорошо, попробую пересдать
А если лейкоциты в норме, все равно есть воспаление? Кристаллы могут говорить о песке в почках?

Кристалы могут говорить о предрасположенности к мочекаменной болезни. Слизь говорит за воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, спасибо!

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, простите за беспокойство, может быть конечно это не в вашей компетенции
Но я бы хотела поинтересоваться, я пью таблетки по лечению желудка уже 8 недель, но чувствую ещё дискомфорт в нем, мне сказали продолжить лечение дальше
Не наврежу ли я таким образом ещё больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Принятый ответ

Лечение направлено на восстановление желудка, продолжив лечение Вы навредить себе не сможете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, спасибо!

Здравствуйте! Кровь воспалительная.Возможно сейчас у вас респирарное заболевание, с осложнениями.Необходим осмотр очно врача.В данный момент какие жалобы и от какого числа анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нина, добрый день!
Сдавала 15 числа. Сейчас боль в горле и кашель. А так же боль в кишечнике и желудке.
Температуры сейчас не.

Кровь надо пересдать. Горло полоскать раствором хлоргексидина и фурацилина.
Если сейчас болит желудок, то горло может воспаляться за счет рефлюкса, заброса содержимого желудка в пищевод.
Эрозивный гастрит вы пролечили, против хеликобактера терапию получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нина, спасибо!
Да, пролечила, 2 недели пропила антибиотики , де-гол, разо и энтерол
Закончила лечение 10 дней назад и опять желудок начал подрывать.

Сейчас назначили разо, ганатон, диметикон
После лечения повторный фгдс

Подскажите пожалуйста, я лечу желудок 2 месяца и все равно чувствую дискомфорт и тяжесть…в чем может быть причина ?

Так может быть, если кроме желудка, есть ещё изменения в органах пищеварения. Вы УЗИ делали, что с желчным пузырем и желчными путями

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нина, мне делали узи брюшной полости, там все нормально
Может стоит отдельно узи жёлчного сделать?

Сделайте УЗИ печени и желчного пузыря с нагрузкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нина, то есть может ещё в них проблема ? И боль в желудке связана с этими органами, т.к желчь забрасывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нина, подскажите пожалуйста по анализу мочи, я добавила в прикреплённые

Принятый ответ

Надо сделать посев мочи.Пейте больше жидкости, чтобы вымывать кристаллы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нина, спасибо!