Консультация педиатра /

Кашель у ребенка — вопрос №2577448

Здравствуйте. С 14 октября у ребенка появился конъюнктивит на левом глазу и незначительный кашель. Несколькими днями ранее жаловалась на боль в шейном лимфоузле. Температуры нет. 4 дня капали Альбуцид в оба глаза, безрезультатно. С 18 октября стали капать левометицин и закладывать мазь тетрациклин. Так же по назначению врача стали пить кларитромицин 250 мг х 2 раза в день в течении 5 дней и амбробене. Глаза капали левометицином и закладывали мазь 3 дня, так как все прошло, прекратили лечение глаз. Курс антибиотиков был пропит. Осталось только подкашливание лёгкое. Ближе к 26 числу подкашливание усилилось и появился ночной кашель, раздражающий сухой. 27 октября в аптеке посоветовали купить бронхипрет (провизор сказал что препарат от любого вида кашля), начали его прием 27 числа. Утром 28 дочь проснулась с гнойным конъюнктивитом на обоих глазах. Кашель усилился, ста не понятным, то бывает откашливается, то нет. Ночью так же закашливается. В глаза начали капать флоксал, начали дышать физраствором, даю бронхипрет и алервей. Сдали анализы, их прикреплю. Скажите пожалуйста как вылечить основательно, ощущение складывается, что это одна и та же инфекция. И нужно ли подключать опять антибиотик? Так же хотелось бы услышать какие витамины можно ей подавать для иммунитета.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови есть сдвиг в бактериальную сторону , необходим очный осмотр врача и по заключение возможно Рентген легких
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, 18 числа когда были на приеме, врач сказал что лёгкие чистые, но для моего спокойствия отправила на рентген, по снимку врач предположила что есть пневмония, отправили в стационар на госпитализацию, в стационаре сделали описание снимка и сказали что лёгкие чистые. Хотя врач и рентгенолог поликлиники предположили что есть затемнение с одной стороны. И врач стационара нам назначила уже кларитромицин при красном горле

Клиент
Галина Александровна, при всей этой болезни температура ниразу не поднималась
Педиатр
Кларитромицин возможно не подействовал
Рекомендую повторный осмотр врача и назначении другого антибиотика
Клиент
Галина Александровна, были у врача, врач поставила острый трахеобронхит, сказала хрипов в лёгких нет. Назначила Амоксиклав 400мг 2 раза в день, амбробене тоже 2 раза в день и для кишечника Хилак форте
Клиент
Галина Александровна, в глаза оставила так же флоксал
Педиатр
Соблюдайте рекомендации врача
Клиент
Скажите пожалуйста может ли быть такая кровь плохая на фоне конъюктивита? Я всегда думала что бронхиты это трусы, а не бактерии
Педиатр
Такие изменения на конъюнктивит не могут быть
Клиент
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а бронхит разве может быть бактериальным?
Клиент
Сегодня к вечеру не высокая температура поднялась 37 и 2
Педиатр
Бронхит чаще вирусный , но может осложниться бактериальной инфекцией
Клиент
Вчера врач в поликлинике нас сильно напугала, сказала что хрипов нет, но кровь прям отвратительная и она не знает, что с нами делать
Клиент
По крови не может ли это начать развиваться пневмония, очень переживаю из за этого
Клиент
На самом ли деле настолько сильно плохая кровь у ребенка?
Клиент
Возможна нам показана госпитализация, а то сейчас протянем время
Педиатр
Учитывая всю клинику , я бы рекомендовала госпитализироваться для более полного обследования
Клиент
Хорошо, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки бактериального воспаления (повышение соэ, нейтрофилов, лейкоцитов).
Необходима очная консультация педиатра, решить вопрос о назначение антибиотика.
Возможно 5 дней было не достаточно кларитромицина.
Чтобы уменьшить частоту орви заняться режимом ребёнка, хорошим питание(фрукты, овощи, сладкое свести к минимому),здоровым сном.
Закаливающие процедуры, возможно бассейн посещение.
Сходить на приём к инфекционисту(возможно есть скрытая инфекция), и к аллергологу (возможно инициатором частых болезней аллергия).
Витамин Д пить в профилактических дозах. Например, Вигантол капли по 1-2капле 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, были у врача, врач поставила острый трахеобронхит, сказала хрипов в лёгких нет. Назначила Амоксиклав 400мг 2 раза в день, амбробене тоже 2 раза в день и для кишечника Хилак форте
Клиент
Ольга Александровна, в глаза оставила так же флоксал
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! В анализах есть бактериальные изменения. Нужен рентген лёгких.