Кашель у ребенка

Здравствуйте. С 14 октября у ребенка появился конъюнктивит на левом глазу и незначительный кашель. Несколькими днями ранее жаловалась на боль в шейном лимфоузле. Температуры нет. 4 дня капали Альбуцид в оба глаза, безрезультатно. С 18 октября стали капать левометицин и закладывать мазь тетрациклин. Так же по назначению врача стали пить кларитромицин 250 мг х 2 раза в день в течении 5 дней и амбробене. Глаза капали левометицином и закладывали мазь 3 дня, так как все прошло, прекратили лечение глаз. Курс антибиотиков был пропит. Осталось только подкашливание лёгкое. Ближе к 26 числу подкашливание усилилось и появился ночной кашель, раздражающий сухой. 27 октября в аптеке посоветовали купить бронхипрет (провизор сказал что препарат от любого вида кашля), начали его прием 27 числа. Утром 28 дочь проснулась с гнойным конъюнктивитом на обоих глазах. Кашель усилился, ста не понятным, то бывает откашливается, то нет. Ночью так же закашливается. В глаза начали капать флоксал, начали дышать физраствором, даю бронхипрет и алервей. Сдали анализы, их прикреплю. Скажите пожалуйста как вылечить основательно, ощущение складывается, что это одна и та же инфекция. И нужно ли подключать опять антибиотик? Так же хотелось бы услышать какие витамины можно ей подавать для иммунитета.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови есть сдвиг в бактериальную сторону , необходим очный осмотр врача и по заключение возможно Рентген легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Галина Александровна, 18 числа когда были на приеме, врач сказал что лёгкие чистые, но для моего спокойствия отправила на рентген, по снимку врач предположила что есть пневмония, отправили в стационар на госпитализацию, в стационаре сделали описание снимка и сказали что лёгкие чистые. Хотя врач и рентгенолог поликлиники предположили что есть затемнение с одной стороны. И врач стационара нам назначила уже кларитромицин при красном горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Галина Александровна, при всей этой болезни температура ниразу не поднималась

Кларитромицин возможно не подействовал
Рекомендую повторный осмотр врача и назначении другого антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Галина Александровна, были у врача, врач поставила острый трахеобронхит, сказала хрипов в лёгких нет. Назначила Амоксиклав 400мг 2 раза в день, амбробене тоже 2 раза в день и для кишечника Хилак форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Галина Александровна, в глаза оставила так же флоксал

Соблюдайте рекомендации врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Скажите пожалуйста может ли быть такая кровь плохая на фоне конъюктивита? Я всегда думала что бронхиты это трусы, а не бактерии

Такие изменения на конъюнктивит не могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а бронхит разве может быть бактериальным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Сегодня к вечеру не высокая температура поднялась 37 и 2

Бронхит чаще вирусный , но может осложниться бактериальной инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Вчера врач в поликлинике нас сильно напугала, сказала что хрипов нет, но кровь прям отвратительная и она не знает, что с нами делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

По крови не может ли это начать развиваться пневмония, очень переживаю из за этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

На самом ли деле настолько сильно плохая кровь у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Возможна нам показана госпитализация, а то сейчас протянем время

Учитывая всю клинику , я бы рекомендовала госпитализироваться для более полного обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки бактериального воспаления (повышение соэ, нейтрофилов, лейкоцитов).
Необходима очная консультация педиатра, решить вопрос о назначение антибиотика.
Возможно 5 дней было не достаточно кларитромицина.
Чтобы уменьшить частоту орви заняться режимом ребёнка, хорошим питание(фрукты, овощи, сладкое свести к минимому),здоровым сном.
Закаливающие процедуры, возможно бассейн посещение.
Сходить на приём к инфекционисту(возможно есть скрытая инфекция), и к аллергологу (возможно инициатором частых болезней аллергия).
Витамин Д пить в профилактических дозах. Например, Вигантол капли по 1-2капле 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Ольга Александровна, были у врача, врач поставила острый трахеобронхит, сказала хрипов в лёгких нет. Назначила Амоксиклав 400мг 2 раза в день, амбробене тоже 2 раза в день и для кишечника Хилак форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Ольга Александровна, в глаза оставила так же флоксал

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах есть бактериальные изменения. Нужен рентген лёгких.