Необходимо лечение 4 Зубов в 1г 4месяца

Нашему малышу 1.4 месяца, требуется лечение 4 зубов, но в силу возраста это делают только в медикаментозном сне. Клиника, в которую мы обратились, практикует лечение под газом Севоран. Подскажите, насколько безопасно в таком возрасте применять наркоз? Какие могут быть последствия?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В любом возрасте анестезия это риск. Чтобы вас не пугать, то скажу, что севоран это самый современный и безопасный ингаляционный анестетик, риски осложнений минимальны. Так что переживать не стоит

Добрый вечер . Применение севорана у детей безопасно . Сам наркоз будет не длительный . После операции возможна слабость , отсутствие аппетита и капризность .

Самый наш большой страх, что ребенок не выйдет из наркоза или после наркоза будут проблемы со здоровьем. Подскажите, насколько это вероятно в случае с Севораном?

Принятый ответ

Наша жизнь состоит из рисков и случайностей никто не даст 100 % гарантию , могу успокоить вас что лучше ничего нет и не будет . Возможен небольшой регресс по развитию но это редко и ребенок быстро нагоняет сверстников . Тут важно понимать что очаг инфекции в зубах тоже приводит к разным проблемам с почками, сердцем и другими органами и риск этого в разы выше .