Фобия заболеть раком
Уже около двух лет страдаю боязнью заболеть раком. Точнее я думаю что у меня рак. Каждое недомогание приводит меня в панику и я бегу проверяется к врачам. Каждый раз ищу информацию в интернете. И себя очень нагнетаю. Само слово меня пугает. Везде куча рекламы мед.центров, фондов помощи и тд. Я понимаю прекрасно откуда «растут ноги» , но ничего с собой поделать не могу. Как можно снизить тревожность и научится реагировать спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило при навязчивых страхах хорошо помогает когнитивно - поведенческая терапия(работа с иррациональными мыслями, перевод их в рациональные). На начальных этапах назначается медикаментозная терапия( например феварин), чтобы снизить уровень тревожности.
Прогноз в вашем случае: благоприятный, в настоящий момент это успешно лечится. Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Добрый день! Состояние, которое вы описываете называется невротическим. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Три, четыре сеансы с психологом, или такое же количество с психотерапевтом. Корни этойпроблемы будут рассозданы и вы выйдете из этой ситуации. Берегите себя