Постоянный позва по большому

Здравствуйте Постоянный позыв по большому в туалет , страшно выйти куда то, так как страх того, что сильно приспичит в туалет по большому. Подскажите, какие обследования нужны? Не могу уже, это продолжается больше года. И главное, если хочется в туалет начинается паника и страх, что не успею в туалет.

Если только по женски постоянная молочница. 3 года обратно ставили поверхностный гастрит.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У ВАс ложные позывы или Вы все таки после них ходите в туалет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Михайловна, в основном могу сходить, но как будто не полностью сходила.
И когда нервничаю хочется в туалет, от того что нервничаю, начинается паника, что как будто не успею до туалета. Уже сих нет, часто пью противодиарейные препараты имодиум. Если куда еду, то всегда пью имодиум, иначе в туалет хочется

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Вы описываете клинику синдрома раздраженного кишечника, дело в том, что при повышенной тревожности, стрессе, волнении происходит спазмирование, усиление моторики кишки, в результате чего возникает опорожнение, боли и прочие диспептические нарушения. Поэтому ведущим звеном в лечении данного синдрома яваляется нормализация психоэмоционального фона, борьба со стрессом, консультауция психолога или психотерапевта, назначение противотревожных препаратов, антидепрессантов.
Дополнительно для исключения органической патологии, рекомендуется следующий перечень обследований:
Список обследований
-клинический анализ крови
-биохимический анализ крови (АЛТ АСТ ГГТП щелочная фосфатаза общий билирубин и его фракции амилаза глюкоза холестерин креатинин СРБ)
- кал на скрытую кровь методом ИМХ
-кал на яйца гельминтов и простейших методом парасеп
- фекальный кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Полина Дмитриевна,здравствуйте, некоторые анализы уже сдавала пол года назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Полина Дмитриевна, анализы загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
С чем-то связываете появление жалоб?
Стресс? Перенесенная инфекция?
После позыва результат есть? Стул оформленый?
Боли есть в животе?
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Андреевна, здравствуйте
Можно сказать постоянный стрес.
Переживания за ребенка в школе, иногда с мужем разногласия, тоже сильно переживаю, нервничаю. Работа тоже нервная. В общем хватает стресса.
Наверное где то чуть больше года были панические атаки, не с того не с чего . Лекарства не какие не принимала, как то само проходило.
Было такое, что вообще почти не ела ничего и все равно при стрессе, при панике хочется в туалет, иногда могу сходить, иногда ложные позывы, я уже даже не могу в магазин сходить, паника, вдруг в туалет приспичит, и главное же постоянно хочется, если куда пойду, в магазин или на работу.
К врачу не могу доехать, живу в посёлке, тут у нас таких врачей нет, не гастроэнтеролога, не психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Андреевна, стул кашецеобразный, почти всегда.
В животе при стрессе, панике начинается не понятно что, как будто при растройстае желудка , бывает бодит желудок

По вашему описанию можно предположить что срк- синдром раздражённого кишечника
Тут конечно нужно работать со стрессом
Консультация психотерапевта тоже нужна, для назначения нейромодуляторов
Тримедат не пробовали пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Андреевна, тримедат не пробовала.
Имодиум пью, вроде как помогает, ну может уже и самовнушение, не знаю.
Если записаться к врачу, то это 150 км от нашего посёлка, мне кажется, что просто не доеду спокойно до врача

Чтобы доехать можно как раз Имодиум и выпить
А так попробуйте тримедат ещё. Он нормализует моторику жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Андреевна, хорошо ,попробую.
Спасибо за ответы ❤

Выздоравливайте!