Сыпь( пупырышки) на лице /теле — вопрос №2578243
Здравствуйте, ребенок на ГВ на данный момент ребенку 7 месяцев. Еще до начала прикорма иногда вылазили пупырышки с краснотой вокруг, спустя часа 3-4 краснота проходит и остается пупырышек , за сутки как правило проходит .Но с введением прикорма стали вылазить практически каждый день на лице , редко по телу. Прикорм ввели в 5,5 месяца. Сыпь полезла не сразу, спустя месяц .
Уже два месяца ребенок ползает по полу. С нами живет кошка, у мужа аллергия на кошку 6 класс, а у меня 2 класс. Ребенок трогает кошку , возможно по полу шерсть также ей в руки попадает. Муж аллергик, на все нитратное реагирует , а так же у него полиноз.
Как мне показалось с введением кукурузы, банана и сливочного масла начала вылазить такая сыпь. Все исключили , вылазит все равно .До этого за месяца два до начала прикорма иногда появлялась такая сыпь. В роддоме была токсическая эритрема, она прошла за дня 3-4. Иногда вылазила еще до 2 месяцев. Сейчас сыпь чем-то похожа на нее. Вылазит далеко друг от друга , одиночная.
Вопрос, что это может быть за сыпь ?
Возраст: 1
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать вопрос врачу онлайн по волнующей проблеме просто и без регистрации. Специалисты оказывают консультации круглосуточно. Попробуйте!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!