Кишечная палочка в мазке при беременности

Здравствуйте, беременность 20 недель. Был плохой анализ мочи. Сдала мазок, обнаружена кишечная палочка, фото обменной карты с результатами анализов и назначением прикреплю. Анализ решила пересдать платно на всякий случай, в медлаб экспресс, так как 2 раза были не правильные результаты анализа на ТТГ (в бесплатной повышен, в медлабэкспресс норма). В новом платном анализе ничего не обнаружено, он был из влагалища. Подскажите пожалуйста, все равно пропить курс антибиотиков и остального лечения? Вроде есть небольшие симптомы, но возможно это просто из за беременности: выделения светлые, почти прозрачные, небольшая припухлость половых губ и иногда тянущие ощущения в том районе, но не болезненные. Все результаты анализов приложу. Спасибо

Гастродуоденит, холецистит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, антибиотик принимать не обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, пролечиться лучше и системно Панцефом, местное лечение не всегда приносит эффект. А если приносит, то не долговременный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста панцеф или цефиксим лучше купить, панцеф зарубежный, цефиксим русский аналог, есть ли разница в качестве и эффективности?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас чувствительность к амоксициллину спокойно можете принять

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ из влагалища может содержать кишечную палочку, она там является условным патогеном и в небольшом титре присутствует у всех. Имеет значение, какие при этом у вас жалобы, если их нет, лечение не требуется.
А вот в моче бактерий быть не должно. Если бактерии в общем анализе, то рекомендую бак посев с чувствительностью и лечение согласно его результатам.
Важно правильно собрать мочу:
1. С утра помыться
2. Закрыть влагалище тампоном или ватным диском
3. Собрать среднюю порцию первой утренней мочи
4. Втечение 2-х часов доставить в лабораторию

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату посева из цервикального канала возможно применение крема клиндацин б пролонг вагинально 6 дней или св Макмирор комплекс вагинально 8дней на ночь. Если не сдавали и посев мочи,то контроль исследования.