Прививки младенцу

Здравствуйте. Малышу 4 месяца. В роддоме ставили БЦЖ и гепатит Б. Затем в месяц ребенок болел, было небольшое воспаление уха и в итоге медотвод. Когда отвод закончился, начался карантин. В итоге мы многое пропустили и хотим наверстать. Какие действия? Какие провести исследования? Что сделать в первую очередь, что во вторую? И Пентаксим или Инфанрикс гекса? Спасибо!

Я бы еще на вашем месте подождала. Коронавирус еще не стих

 - отвечает  СпросиВрача –
eruzleva@mail.ru
Клиент

Зоя, да, спасибо. Это само собой.

Я бы привила пентаксимом. + гепатит В

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего особенного не нужно. Для того что бы поставить прививку необходимо сдать оак, если всё по анализу хорошо, то на осмотр к педиатру и на после на прививку. Перед этим дома иметь жаропонижающие и антигистаминные на всякий случай. На счёт препаратов могу сказать, что побочные реакции бывают при применении любых препаратов. Многое зависит от иммунного ответа самого ребёнка. Своим детям ставила пентоксим

 - отвечает  СпросиВрача –
eruzleva@mail.ru
Клиент

Ирина, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Перед прививкой обязательно сдаёте ОАК, и если никаких простудных заболеваний нету , то на прием к педиатру и она выписывает вам на какую прививку вам идти. Больше нравится пентаксим, но перед любыми прививками лучше за 3 дня и после прививки в течение 3 дней давать антигистаминные( фенистил например )

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного, если вы подождете до конца карантина, со своими детьми я отложила все плановые прививки. Но если решите делать сейчас, то сдайте ОАК и ОАМ. Если по анализам все хорошо, можно делать. В вашем случае, раз вы начали вакцинацию гепатита В удобнее будет сделать инфанрикс Рекса, тк он содержит гепатит в, получается все прививки одним уколом. Если решите колоть пентаксим, тогда гепатит В нужно будет колоть отдельно. Здоровья Вашему малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
eruzleva@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, все догоните) сдать нужно будет кровь общую и мочу ( это и перед прививкой и как раз по плану диспансеризации надо было в 2 месяца). Если все хорошо, осмотр педиатра перед вакциной и поставите гепати в вторую вакцину и пениаксим первую. Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
eruzleva@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо большое! Да, подождем до нормализации обсьановки)