Прививки младенцу
Здравствуйте. Малышу 4 месяца. В роддоме ставили БЦЖ и гепатит Б. Затем в месяц ребенок болел, было небольшое воспаление уха и в итоге медотвод. Когда отвод закончился, начался карантин. В итоге мы многое пропустили и хотим наверстать. Какие действия? Какие провести исследования? Что сделать в первую очередь, что во вторую? И Пентаксим или Инфанрикс гекса? Спасибо!
Я бы еще на вашем месте подождала. Коронавирус еще не стих
Зоя, да, спасибо. Это само собой.
Я бы привила пентаксимом. + гепатит В
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего особенного не нужно. Для того что бы поставить прививку необходимо сдать оак, если всё по анализу хорошо, то на осмотр к педиатру и на после на прививку. Перед этим дома иметь жаропонижающие и антигистаминные на всякий случай. На счёт препаратов могу сказать, что побочные реакции бывают при применении любых препаратов. Многое зависит от иммунного ответа самого ребёнка. Своим детям ставила пентоксим
Ирина, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Перед прививкой обязательно сдаёте ОАК, и если никаких простудных заболеваний нету , то на прием к педиатру и она выписывает вам на какую прививку вам идти. Больше нравится пентаксим, но перед любыми прививками лучше за 3 дня и после прививки в течение 3 дней давать антигистаминные( фенистил например )
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного, если вы подождете до конца карантина, со своими детьми я отложила все плановые прививки. Но если решите делать сейчас, то сдайте ОАК и ОАМ. Если по анализам все хорошо, можно делать. В вашем случае, раз вы начали вакцинацию гепатита В удобнее будет сделать инфанрикс Рекса, тк он содержит гепатит в, получается все прививки одним уколом. Если решите колоть пентаксим, тогда гепатит В нужно будет колоть отдельно. Здоровья Вашему малышу!
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, все догоните) сдать нужно будет кровь общую и мочу ( это и перед прививкой и как раз по плану диспансеризации надо было в 2 месяца). Если все хорошо, осмотр педиатра перед вакциной и поставите гепати в вторую вакцину и пениаксим первую. Здоровья вам
Екатерина, спасибо большое! Да, подождем до нормализации обсьановки)