Сильная боль в промежности.
Добрый вечер. Девочке 2г 10 мес. Пару часов назад ребенок жаловалась на попу, чесала ,а потом когда пошла подмыть её, она сильно заплакала от контакта воды. Говорить что пися болит. Все прошло. Через несколько минут пошла сикать, но чуть сикнула и всё, дико кричала что пися болит. Теперь терпит боится сикать .Подскажите что это может быть.? Несколько месяцев назад такой случай уже был, как то прошло, тоже так же вечером, один день.
Здравствуйте,
Осмотрите девочку. Возможно там покраснение, раздражение и поэтому больно. Сделайте фото.
Юлия Алексеевна, спасибо??
Здравствуйте, чаще всего при данных симптомах выявляется вульвит-воспаление слизистой вульвы.В похожих случаях обычно рекомендуется крем Пимафукорт 2 р/сутки наружно на область вульвы-7 дней, ван ночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней
Юлия Олеговна, спасибо??
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото.
Часто при таких симптомах бывает раздражение ( покраснение) слизистой вульвы.
Сейчас рекомендую Вам поделать ванночки с ромашкой или корой дуба 1-2 раза в ден. 5-7 мнут, 5-7 дней ( если нет аллергии)
Бепантен крем или мазь на слизистую вульвы, 1-2 раза в день
Подмываться обычной поточной водой, бе мыла
Если болезненность не пройдет, нужно сделать ОАМ и обзорный мазок.
Здравствуйте! Эти симптомы могут говорить о вульвите!
Екатерина, здравствуйте
По симптомам которые вы описываете похоже на вульвит - воспаление слизистой вульвы
Необходимо к обследованию сдать анализ мочи, обзорный мазок из влагалища, соскоб с перианальной области на энтеробиоз (перед сдачей анализа не подмывать)
Попрошу вас скинуть фото вульвы, если будет такая возможность
Сейчас рекомендую уходовые процедуры:
Подмывать под проточной водой
Ромашковые ванночки по 15-20 минут 3-4 раза в день
Мазь бапантен на слизистую вульвы тонким слоем так же 3-4 раза в день
Если зуд, то рекомендую к применению цетиризин 5 капель утром и вечером не более 4 недель
Если есть выделения и/илм получится сдать мазок у вас, то лечение по возможности можно скорректировать
Если возникнут вопросы, обращайтесь, буду Рада помочь вам