Понос и температура
Здравствуйте, сегодня на фоне нормального состояния утром крутил живот но болей сильных нет и боль в мышцах нижних конечностей (крутит как при температуре ) вечером поднялась температура 38 озноб и расстройства живота , не сильно схватки а просто как накатит , и в туалет , больше ничего не болит, выпила ибуфен температура до 37 упала , сейчас опять колотит 37.3 , выпила нифуроксазид 1 раз вечером и линекс, из за чего температура ? Симптомов простуды нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение температуры без симптомов ОРВИ в первый день , ломота и боль в мышцах-это симптом гриппа. Рекомендуют в таких ситуациях применять осельтамивир. 75 мг 2 р в сутки в течении 5 дней. Чем раньше начато лечение, тем эффективней результат. Температуру сбивать парацетамолом. Пить много жидкости. Вит с 1000 мг 7 дней. Скорейшего выздоровления вам.
Людмила Александровна, а при гриппе может. Быть расстройство живота ? В данный момент только 2 симптома , расстройство и температура 37.4
Можно предположить ротавирусную инфекцию, но там бы и рвота была. А при гриппе, да может быть расстройство живота. Как часто происходят позывы?
Если больше 3х раз за час, принимайте Регидрон или адиарин. Самое важное при энтеровирусах это пить не менее 2.5 л жидкости.
Придерживайтесь диеты BRAT:
Банан, рис, яблоко, тост.
Принимайте так же смекту. По 1 п 3 р в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предполагаю начало кишечной инфекции.
Рекомендую вам сдать общий анализ крови и С реактивный белок.
На данный момент для улучшения самочувствия рекомендую начать принимать:
-Энтеросгель по 1 столовой ложке 2-3 раза в день в течение 5 дней.
-Энтерол пр 2 капсулы 2 раза в день для укрепления стула.
-Обильное питьё
-При повышении температуры выше 38 принимать парацетамол 500 мг, при неэффективности ибупрофен.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные симптомы похожи на симптомы ОРВИ с абдоминальный синдромом
Рекомендую принимать энтерол 2 капсулы 2 рада в день 10 дней, через 2 сама после принимать полисорб1 столовая ложка растворять в 1/2 стакана воды 3 раза в день
При сильной тошноте можно принять церукал 1 таблетку , попить день мятного чая
При спазмах но-шпа 2 т разово
Поддерживайте достаточный питьевой режим, минеральная вода
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы интоксикации с кишечным синдромом.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Рекомендуется смекту 1п 2 раза в день 5 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При болевом синдроме дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Даже при отсутствии признаков простуды, нельзя исключить вирусную инфекцию.
Она может проявлятся абдоминальным синдромом.
Сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, с-реактивный белок.
В данных ситуациях рекомендуется следующее лечение:
- Много пить жидкости до 2 л в сутки, желательно добавлять щелочное питье (богаты электролитами), например регидрон или адиарин разводить по инструкции;
- Соблюдать диетическое питание, исключить молочные и кисломолочные продукты, соки, свежие овощи и фрукты, жирная и жареное.
- При диарее : смекта 1 саше 3 раза в день, принимать за час до приема пищи/лекарств, в течении 3-5 дней.
- Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день, 10 дней.
С уважением ?