Когда должна пройти желтушка?
Добрый день! На 3 день жизни билирубин был 237, после 2х дней фототерапии снизился до 170. При выписке из роддома врач сказала ничего не принимать, всё пройдёт само, склеры были белые, кожа на щеках и груди жёлтая. Спустя месяц сдали анализ: 171. Участковый педиатр сказала принимать Урсофальк по 1мл 10 дней. В результате склеры белые, желтушность лица не проходит. Нужно ли продолжать принимать урсофальк? Или ждать и надеяться что пройдёт само?
Здравствуйте. Принимайте урсофальк, воздушные ванны. Желтушка обычно проходит к месяцу жизни. Затянувшиеся желтушки могут сохраняться до 2х мес. Если ребенок вялый, плохой аппетит вызывайте скорую.
Добрый вечер. Видимо у ребенка затяжная желтуха новорожденных, она проходит к 1-2 месяцем жизни, склеры не прокрашны, это хорошо, но урсофальк пока продолжите.
Такой билирубин не опасен для ребенка, но следить за его уровнем нужно.
Выставляйте кожу на солнышко. Урсофальк тоже поможет. Допаивайте водой между едой, но не в ущерб еды.
В вашем случае нужно смотреть по склерам, т к. Кожа прокрашивается надолго и может быть желтой при почти нормальном уровне билиребина. Сначала просветлеет тело, в самую последнюю очередь лицо.