Консультация гинеколог-эндокринолога /

Либидо и таблетки — вопрос №2579452

Здравствуйте. Жена начала принимать дизайрикс (сегодня 5 день) для поднятия либидо. Но так вышло что мы на днях планируем зачатие ребёнка. В инструкции написано нельзя при беременности и кормлении грудью. Естественно препарат к этому времени просрочиться. А можно ли принимать на самых начальных стадиях, при зачатии??

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александр.
Препарат действует на головной мозг, накопительным эффектом не обладает.
На этапе планирования беременности вреда не принесёт.
Но если планируете беременность, то от применения препарата лучше отказаться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат до момента зачатия вреда никакого не окажет , после предполагаемого зачатия прием необходимо прекратить.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, не этапе планирования данный препарат разрешен, как и большинство препаратов. Даже если происходит зачатие в текущем цикле, то до 5 недель беременности эмбрион не имеет общего кровотока с матерью, поэтому нет строгих противопоказаний по приему препаратов. На этапе планирования рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед