Внутренняя Шишка,отёк около ануса.
Добрый день! Была у проктолога на процедуре колоноскопия, через 5 дней образовалась внутренняя шишка в области ануса,и очень сильно болит, температуры нет. Я подозреваю что это -внутренний геморроидальный узел, температуры нет,не кровит, запоров нет, Принимаю 2-ой день Релиф про свечи 2 раза в день утро/вечер Мазь левомиколь Обезбаливающие Нурофен Исключила туалетную бумагу использую влажные салфетки. При ходьбе боль усиливается. Подскажите пожалуйста может есть какие-то другие эффективные препараты?
Здравствуйте.
Обратитесь сегодня к хирургу без записи чтоб исключить парапроктит , это воспаление ткани окружающей прямую кишку.
Не болейте
Здравствуйте! Как правило обострение геморроя или трещины или другое возникает не из-за самой колоноскопии , а причине подготовки к ней - частый жидкий стул.
В Вашем случае нельзя исключить парапроктит(гнойник) , рекомендую в строчном порядке обратиться к хирургу/проктологу на прием. Лучше в хирургический приемный покой.
Здравствуйте, по фото нельзя исключить парапроктит, это не геморрой.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к проктологу или хирургу для осмотра в экстренном порядке.
До обращения приложить салфетку с мазью Левомеколь.
Здоровье
Здравствуйте !
По характеру отёка на фото у Вас не похоже на
геморрой : отекла не узел , а кожа отекшая ! Такое бывает когда при колоноскопии возникает микротрещина и оттуда под кожу проникает инфекция !
Не критично , но здесь нужен очный осмотр проктолога, т.к. нужно определить имеется ли нагноение или нет и исходя из этого выбрать оптимальный вариант лечения !
Желаю Вам здоровья и удачи !
Принятый ответ
Сходили на прием ?
Эльбрус Салахдинович,
Здравствуйте
Судя по фото у Вас подкожный парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка