У мужа давно диагностировали аллергию, проходил обследование в институте аллергологии, сдавала кучу анализов . Ничего не помогло, Это было 15 лет тому назад

Сейчас постоянно заложенность носа , капает сосудосужающее капли уже больше 3 лет, так как кроме них ничего не помогает. Помню что делали уколы в плечо, от аллергии немного помогало. Посоветуйте какие сейчас есть может уколы , может новые более эффективные препараты.

аллергия
62 года
16 Марта ·Просмотров: 155·Ирина

Ирина, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста на данный момент времени муж проходил обследование у лор врача, смотрели ли КТ носа? Есть ли у него искривление перегородки или возможно пилипы?
Не слава ли риноцитограмму?
При наличии аллергического ринита в подобных случаях рекомендуется использовать антигистаминные препараты 2го поколения типа фексофенадин 120 мг или Дезал по 1 таб 1 раз в день от 14 дней до 1 мес, возможно и длительнее.
Местно в подобных случаях рекомендуется использовать местные глюкокортикостероиды типа дитамал спрей или назонекс или авамис или дезринит или Фликсоназе по 1-2впр 2 раза в день до 1 мес.
Также при наличии выявленых аллергенов необходимо устранить контакт.
При неэфективности ланных препаратов может быть назначен в подобных случаях препарат монтелукаст (сингуляр, синглон) по 1 таб 1 раз в день вечером не позднее чем за два часа до сна на протяжении от 3х до 6 ти мес. Под контролем врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день, пьет антигистаминные из тех капель , что Вы перечислили ничего не помогает, вечером особенно идет сильный отек носа , дышать практически не возможно. У лора обследовался, есть небольшое искривление перегородки носа.

Ирина, я правильно понимаю что он примегяет только антигистаминные и сосудосуживающие? А спреи что я выше указывала он пробовал применять? Так как они хорошо убирают отёк.
Если нет ответной реакции на антигистаминные, то в подобных случаях рекомендуется использовать препараты на основе монтелукаст, как писала выше, также можно комбинированные где в сосиаве есть и монтелукаст и антигистаминными (монтрал МЛ).
И в подобных ситуациях рекомендуется проведение АСИТ терапии.
Подскажите а животные есть?

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина.
В последние годы появились новые препараты ,использование которых в период обострения аллергического ринита существенно улучшает качество жизни.
Существуют комбинированные двухкомпонентные препараты в виде таблеток -Монтрал МЛ и Монтлезир,(содержат как антигистаминный препарат 2 поколения Левоцетиризин ,так и Монтелукаст),при применении которых эффективно контролируются чихание,выделения из носа,заложенность носа,так и аллергический кашель.
При аллергическом рините наиболее эффективно применение комбинированных двухкомпонентных спреев-Дуоназе,Риалтрис,Момат Рино Адванс,в их составе имеется как антигистаминный,так и гормональный компонент,что позволяет уменьшить зуд,чихание,выделения из носа,заложенность носа.
Данные назальные спреи не содержат сосудосуживающих компонентов, могут применяться длительно.
Рекомендуется сделать аллергодиагностику,по результатам анализов аллерголог сможет назначить лечение аллергенами-АСИТ -это лечение позволяет уменьшить реакцию на аллерген, улучшить качество жизни, уменьшить медикаментозную нагрузку.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день, спасибо большое, сейчас закажу спрей. Мы делали аллергодиагностику , показало очень много на что у него аллергия.

При множественной аллергии можно обсудить с аллергологом возможность назначения лечения таким универсальным препаратом,как Рузам,при его применении достигается тот же результат,как и при проведении АСИТ.