Вместо менструации мазня

Здравствуйте. 2,5 года назад было ЭКС, затем пила КОК джес плюс. В июле пить их прекратила, так как планируем беременность. 1-ый цикл после отмены 32 дня, 2-ой 35. Сейчас 3-ий цикл после отмены 42 дня. Уже больше недели вместо месячных выделения, причём внутри, на прокладке практически не оставляют следа. Иногда «внутренние» выделения с белыми вкраплениями. С таким сталкиваюсь первый раз. УЗИ прикрепила Может ли так проявляться беременность ? Так как мой собственный цикл не всегда стабилен 35-40 дней, не знаю когда овуляция

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо сделать тест на беременность, сдать хгч, для уточнения ситуации с беременностью.
Если беременность не подтвердится необходимо обследоваться и искать причину в нарушение цикла.

Алина Алексеевна, здравствуйте. Сдавала хгч 21.10, было 0,2. Пересдать еще раз ? Тест отрицательный

Лучше пересдать еще раз, так как прошло уже 10 дней. По УЗИ эндометрий достаточного размера для начала менстурации. Вам необходимо дообследоваться с целью выявления причин нерегулярного менструального цикла.

Алина Алексеевна, подскажите пожалуйста, если это все-таки нерегулярный цикл, что нужно сделать для до обследования?

Нужно прежде всего сдать анализы на гормоны:
ТТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ, общий и свободный тестостерон,17-гидроксипрогестерона,ДГЭА-С и андростендиона
Нетли других жалоб кроме нерегулярного цикла? какой ваш рост и вес

Хорошо, спасибо. Сдам анализы обязательно. Рост 1,56, вес 72 ( поправилась на порядка 14 кг после беременности и родов)

наблюдается отклонение от нормы ИМТ, рекомендую придерживаться правильного питания и добавлять физические нагрузки, что способствует снижению веса и будет положительно отражаться не только на регулярности менструального цикла. но итак же на состояние общего здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, исключить беременность можно сдав кровь на Хгч, при отрицательном результате пройти Узи малого таза.

Наталья Игоревна, здравствуйте. УЗИ прикрепила

По узи у вас описано желтое тело что говорит о наличии овуляции в этом цикле, если беременность возможна, сдайте Хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи признаки свершившейся овуляции - желтое тело в яичнике. Эндометрий пышный 8 мм. Если хгч отрицательный ожидайте в сколом времени менструацию.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте

Да, беременность не исключена, у Вас была овуляция, есть желтое тело. Сдайте кровь на ХГЧ либо сделайте домашний мочевой тест

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, если беременность не подтвердится, пройдите обследование на гормональный профиль: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ,тестостерон свободный, 17-ОН-прогестерон, ДГЭА-s на 2-5-й дмц.