Анализ крови
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализ крови: Лейкоциты - 8,83, эритроциты - 3,15, гемоглобин - 92, гематокрит - 29,6, MCV- 94? MCH - 29.2, MCHC - 311, RDW-SD - 55.6 RDW-CV - 16.2 MPV - 12.6 P-LCR - 45.4 Нейтрофилы - 8,03 лимфоциты - 0,64 моноциты - 0,16 эозинофилы - 0 базофилы - 0 нетрофилы палочк. - 20 нейтрофилы сегмент - 70 лимфоциты - 7,3% моноциты - 1,8% эозинофилы -0% базофилы - 0% СОЭ - 72 . Спасибо
Добрый день Николай . По общему анализу крови анемия снижен гемоглобин, высокое СОЭ. Поэтому и может быть головокружение. Это как характерно ,после проведения лучевой терапии,еще может быть снижение тромбоцитов, вы не указали их показатели. Чтобы поднять гемоглобин ,Сидерал форте 1 кап 1 раз в день 1 мес.Для уменьшение интоксикации Энтерос гель 1 ст.л - 3 раза в день 5 дней.Полидекса 12 мг 1т 1 раз в день , рассасывать 10 дней. Удачи вам.
Ольга, Спасибо огромное!
Добрый день! В анализе анемия, воспалительный процесс. Снижен белок, на фоне чего нарушение в свертывающей системе. Мкрогематурия (эритроциты в моче).
Лариса, добрый день! Я колю дексаметазон ежедневно и пью препарат - ривароскабан 20 мг. Могут ли данные препараты влиять на показатели крови и мочи?
Принятый ответ
Ривароксабан может участвовать в гипокоагуляционном синдроме, но только косвенно.В данном случае обсуждается снижение дозы ривароксабана. В целом, природа анемии может быть как паранеопластической, так и железодефицитной от внутреннего кровотечения. Вам следует обследовать органы ЖКТ и исключить ЖК-кровотечение (повреждению слизистой может способствовать дексаметазон в том числе).
Решение о подготовке вас к ПХТ должен принимать лечащий Вас врач- онколог. Возможно необходим прием эритропоэтина и парэнтеральных форм железа.
Принятый ответ
Увидела загруженные анализы тромбоциты снижены+ кровь в моче к лечению Дицинон 250 мг - 3 раза в день 10 дней.
Ольга, Спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте. При выписке Вам должны были рекомендовать терапию. Обязат препараты железа. Если боли обезболивание. Слабость это следствие лучевой. Со временем должно потихоньку восстановиться. Поправляйтесь!
Елена, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте для восстановления работоспособности мозга ЦЕРАКСОН в саше пить. С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, добрый день! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пролит-Супер-Септо, при воспалении в мочевыводящих путях, полностью растительный препарат. Для улучшения метаболизма в головном мозге Цитиколин попить не менее 2 недель. Энтеросорбент на пектине- Пепидол или Жидкий Уголь - хорошо связывают и выводят токсины после химиотерапии, радио- и лучевой терапии. Вам всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Аэлита, Большое Спасибо!