Мало лепета

Здравствуйте,ребенку через 2 недели 8 месяцев,рано села в 5 месяцев и поползла во столько же,не нравится,что один день может быть лепет "папапа,дадада,баба,ти-та",а в другой день вообще молчит, редко произнесет хоть звука,глазной контакт если близко,то слабый,а если чуть подальше то смотрит,но не долго.На имя откликается если не занята,а порой может улыбнуться,но не повернуться

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день, вы описываете совершенно отлично развитого двигательно и речевого малыша для вашего возраста, не переживайте! Все у вас хорошо!

То что лепет не постоянный, это разве норма?

Да норма, сейчас ребёночек в первую очередь развивается двигательно, и в период формирования новых каких -либо навыков ребёночек иногда на время ( даже на недели) может замолкать, затем снова начинается лепет- при этом могут быть уже другие новые слоги, а старых и не быть

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию можно отнести к варианту нормы
Важна динамика
В год очно консультация детского невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, на имя детки начинают хорошо отзываться к 9 месяцам.
Мы оцениваем развитие ребёнка в целом, а не только по речевому развитию, ребёнок хорошо развивается моторно, поэтому речь может тормозиться, всё обязательно появится, разговаривайте с ребёнком, общайтесь , пойте песенки, всё нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию норма не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного вы не описываете, ребеночек развивается хорошо, лепет у всех проявляется по разному, главное, что он есть, до 3-х лет речь находится в стадии развития.
Тем более малыш хорошо развивается моторно, обычно что-то доминирует на другим, потом выравнивается. На имя тоже дети не всегда реагируют, так как заняты чем-то увлекательным для себя и это тоже не патология.

Здравствуйте! По описанию ребёнок развивается согласно возрасту. Лепет не обязательно должен быть постоянным, ребёнок может проявлять речевую активность по разному.
Отклика на имя, если ребёнок увлечен, тоже может не быть. Взрослые тоже могут быть увлечены