Неприятные ощущения в левом ухе
Добрый день! На протяжении месяца беспокоит неприятное ощущение в внутри левого уха. Изначально думала, что отит начинается, но явных болей нет и это не отит. Потом подумала, что от наушников, их я убрала, но два раза в день это ощущение все равно появляется. Это не боль, а больше похоже на худ. Что это может быть? Очень боюсь,что это может быть рак. Год назад была у Лора.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне слуховой проход не сужен? Нет ли выделений из уха? Как дышит нос, есть ли насморк?
Здравствуйте, нет не сужен, выделений нет никаких из уха, все как обычно. Насморка нет.
А серных пробок не было в ухе ранее у вас?
Нет, только частые отиты были.
У мня летом были такие же ощущения в ухе, не могу точно сказать по какой причине, воспаление было в зубе, которой пришлось удалить, может от зуба, но тогда же я сделала МРТ головного мозга, сказали,что все хорошо по МРТ. Потом все прошло. Может быть это невралгия?
Да это вполне может быть отраженная боль со стороны челюсти или мышц, нервов головы или шеи
Вам стоит посетить очно лор-врача а при исключении лор-патологии далее посетить стоматолога и невролога
А то,что я описала не может быть раком? Просто как я поняла у меня канцерофобия...
Нет совсем не похоже на онкопроцесс по вашему описанию
Поняла,спасибо)
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте
Как нос дышит?
Если закрыть нос руками и продуть через уши - есть ли улучшения?
Здравствуйте. Нос дышит хорошо. Насморка давно не было. И выделений из уха нет.
В данный момент ничего не беспокоит, по этому после продувания разницы не заметила. До этого ставила в уху турунду с витаоном, может он как-то помогает. Это не постоянная боль, а периодическая, и даже не боль, а будто просто неприятное ощущение.
Такое ощущение можно быть при наличии серной пробки
Но для большей информативности вам лучше посетить очно ЛОР врача
Здравствуйте, поняла,спасибо за ответ
Выздоравливайте!