Поведение ребенка
Здравствуйте! Со вчерашнего вечера странное поведение у ребёнка (ему 5 с половиной мес.). В туалет ходил мало. Сегодня такое же поведение. Два дня делаю массаж ребёнку (поглаживания, велосипедик ножками и соединяю ножку правую с левой ручкой и развожу, так же с левой ножкой и правой ручкой). Подскажите что может быть такое? Ссылка https://cloud.mail.ru/public/HwKj/v3cHPjUud
Принятый ответ
Здравствуйте
По видео малыш тужится ,но при этом не плачет значит это не приносит дискомфорт ,это может быть младенческая дисхезия
Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )
Здравствуйте.
По видео можно предположить младенческую дисхезию(колики).
Продолжайте выполняемые манипуляции, перед кормлением рекомендую малыша выкладывать на животик на 3-5 минут, можно упражнение велосипед делать, позу тигр на ветке.
Здравствуйте
По видео проявления дисхезии
Ребенок напрягается
Попробуйте высаживать в эти моменты
массаж живота по часовой стрелке , грелка с вишневыми косточками
Ребенок на гв?
Здравствуйте. По видео - у ребёнка дисхезия младенческая, - беспокоит кишечник, дозревает вместо со слизистой и ферменты и формируется микробиота. При дентации может быть проявление беспокойства потому как слюны становится много она проглатывается, а в ней ферменты, которые раздражают слизистую кишечника. Рекомендую от спазмов и коликов Коли-крокодил капли (Бейби-калм, Кук-ля-кук). Детский чай по возрасту Хипп или Бабушкино лукошко, Бебивита: Укропный чай, Ромашка и Фенхель, Мятный чай. С уважением, доктор медицинских наук, профессор