Сухость и шелушение на веках
Здравствуйте. 2-3 недели назад появилось странное шелушение и сухость на верхних и нижних веках. Кожа сморщилась, словно преждевременно состарилась. Может, от крема, не знаю. Использовала жидкий витамин Е и крем без отдушек для смягчения, но ничего не помогает. Что делать?
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.
Здравствуйте, в детстве страдали диатезом ? Атопическим дерматитом ?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Высыпания на фото соответствуют аллергическому блефариту.
Накануне высыпаний не было новой косметики?
По лечению рекомендую мазь 0.5% гидрокортизоновая утро, на ночь можно ваш крем с вит F .Вовнутрь Дезлоратадин 1т 1р 10 дней.
Убрать контакт с косметическими средствами, умываться гипоаллергенными средствами
Здравствуйте! На фото проявления раздражительного дерматита! Местно можно гель блефарогель 1 1 р в день , питьевой режим 30 мл на кг веса,вит д 2000 ме ,омега 3,6,9
Дина, здравствуйте!
Это похоже на проявление контактного аллергического дерматита.
Рекомендуется:
Исключить всю уходовую и декоративную косметику.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Гидрокартизоновая мазь 2р в день 7 дней.
Для увлажнения использовать крем Перфэктоин 2-3 р в день, при необходимости можно чаще.
Здравствуйте
вечером Комфодерм М 7 дней.