Консультация терапевта /

Прием препа — вопрос №2581039

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, позавчера сильно рвало , увезли на скорой. Уже была слабость, труднр было даже передвигаться.Ротовирус. обезвоживание.Прокапали,сейчас на много лучше .там мне вчера и сегодня давали Ципрофлоксацин сегодня отпустили домой и сказали продолжить его пить. Написано что этот препарат удлиняет qt.можно ли мне его продолжить пить, если один раз на экг и один на холтере было зарегестрировано удлинение. Оно не постоянное. Что мне делать?

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте
Если это было разовое , то ничего страшного
До 5 дней курс необходимо пропить
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, на экг было удлинение, через пару дней переделала экг не было. На холтере тоже было. Не может ли он удлиниться опять от препарата?

Терапевт
Ничего страшного не будет, курс антибиотиков короткий -5 дней
После для контроля можете сделать ЭКГ
Клиент
Яна Ринатовна, ещё капали глюкозу, солевой раствор и ещё что то, не помню. это не может повлиять на удлинение?
Терапевт
Нет, не переживайте
Клиент
Яна Ринатовна, препарат допиваю и можно не переживать?
Терапевт
Да, курс необходимо допить 5дней
Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую полностью пропить курс антибиотика
Однократное удлинение qt не опасно
Можете после окончания приема препаратов снять ЭКГ для спокойствия
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если регистрации удлинения были разовыми, то ничего страшного. Рекомендуется продолжить прием препарата по схеме. Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, однократное изменение не страшно. Рекомендую продолжить прием препарата до 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Не переживайте, в таких случаях ципрофлоксацин можно принимать.
Противопоказаний нет.