Замершая беременность?

Добрый день! Просьба помочь. Беременность, на учет не встала. В воскресенье заметила небольшие кровяные выделения, в понедельник до вечера ничего не было, вечером в понедельник опять начало «мазать», во вторник поехала в стационар. Положили, анализов крови, мочи и т п не видела. Знаю, что ХГЧ вчера был 8257, сделали узи сказали, что возможно замершая. Первый день последних месячных 5 сентября. Со вчерашнего дня выделения начались обильнее и живот иногда прихватывает, как при месячных. Пью по назначению прогестерон, трагескам (по мг не знаю сколько). Есть УЗИ из платных клиник. Не понимаю, как по одному УЗИ есть эмбрион, по второму нет.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае вам нужно пройти контрольное УЗИ для точного определения развития беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Значит, один из исследователей все же видел эмбрион, раз описал.
Эмбрион может занимать неудобное для исследователя положение, его отражение может, например, сливаться с изображением желточного мешка, так что неудачи иногда объяснимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, а почему идут выделения кровяные ? Организм отторгает эту беременность?

Значит, есть участок отслоения плодного яйца от стенки матки.
Но аы правильно лечитесь и все должно быть хорошо.
Транексама должно быть - 500 мг х 3 раза, до стихания выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких случаях только контроль УЗИ показан.
Учитывая, что мнения разошлись.
По мере жалоб, если выделения не усиливаются через 5 дней.
К этому моменту эмбрион должен чётко быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, визуализацию плодного яйца и разнящиеся данные узи визуализации эмбриона, рекомендовано продолжать сохраняющую терапию с контролем узи .

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации учитывая анамнез, рекомендуется контроль УЗИ в динамике. По разным результатам УЗИ вероятнее всего из-за разного уровня аппарата.