Тонус матки 15недель беременности

Здравствуйте, делала УЗИ срок по мес т по УЗИ данному совпадает 15нед и 4 дня. Обнаружили миому. И тонус по передней стенке.или это, самовнушение или что, я не, знаю вот как узнала о тонусе в, этот вечер начала чувствовать потягивания внизу живота. Не сильно болит но, потягивает. Беременность 3 ая никогда не, писали тонус и тд .,чувствую шевеления плода. Прокоментируйте пожалуйста УЗИ По поводу миомы. Делала скрининг 2недели назад миому не, описывали вообще. Как, такое возможно?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, узел очень маленький и на течение беременности никак не влияет, тонус Может быть, потому что Матка - это мышечный орган и она может сокращаться, если есть боли внизу живота то можно использовать магний по две таблетки три раза в день и на ночь ректально свечи с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли тянущиеся есть но не сильные, я, сегодня ещё, в дороге 8часов была с перерывами небольшими может из, за, этого.... Почему интересно эту миому не, увидели 2недели назад. Спросили сегодня как давно у вас миома. Я и говорю только сейчас о ней в первый раз слышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите ещё почему пишут Доплерометрия затруднена?

Иногда такое бывает при тонусе, Ничего страшного, у вас всё в порядке

Принятый ответ

Добрый день.
Это ничтожный миоматозныц узер, 14х10 мм, расположен в безопасном месте, про него можно надолго забыть.
А по поводу повышенного тонуса - прислушайтесь к себе, оцените, есть у вас броли или ощущение тяжести в низу живота иди все таки нет.
Если побаливает - можно начать прием, например, утрожестана, по 200 х 2, для начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может и из-за дороги, хотя о повышенной возбудимости матки всё же говорит. Понаблюдайте, пройдет ли после отдыха.