Температура у ребёнка 3 сутки
Добрый день, ребенку год, 3 сутки температура 38,5 поднимается, сбиваем Нурофеном и стараемся давать много жидкости, сдали анализ крови, результаты прикрепляю, помогите пожалуйста расшифровать анализы.
Здравствуйте, кроме температуры какие еще жалобы беспокоят? Анализ крови характерен для вирусной инфекции, признаков бактериальной инфекции нет. При вирусной инфекции температура может держаться несколько дней.
Татьяна Геннадьевна, добрый день, сегодня были у врача, она сказала красное горло только у него, больше ничего, во время температуры вялый, когда сбивается температура, то живой, кушает хорошо.
Принятый ответ
В данном случае пока наблюдение и симптоматическое лечение (Нурофен, обильное питье). У детей в таком возрасте может быть розеола, которая проявляется бессимптомной температурой в течении 4-5 дней, а после нормализации температуры обильные мелкоточечные высыпания по всему телу, которые не требуют лечения.
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. Инфекция вирусная.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит? Мочу сдавали?
Марина Олеговна, мочу пока ждём. А на третий день симптомы вроде насморка, кашля могут появиться? Легкие слушали, сказали чистые.
Симптомы при вирусной инфекции могут проявиться и на 3 день в том числе, а также инфекция может протекать и просто с повышением температуры тела.
Температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно.
Розеолой болели?
Марина Олеговна, нет, но были полторы недели назад на прививке в поликлинике от гриппа.
Принятый ответ
Так может протекать и розеола. Это вирусная инфекция, для которой характерно повышение температуры до высоких цифр, затем после нормализации от высокой температуры по телу выходит сыпь.
Также нужно дождаться ОАМ, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей. Ещё у малышей так может протекать отит.
Принятый ответ
Здравствуйте, лейкопения и моноцитоз – характерны для вирусной инфекции. Учитывая , что есть только высокая температура – рекомендуется исключить грипп. температура при гриппе может быть до 7 сут. грипп, можно подтвердить самостоятельно сделав экспресс тест, он есть в аптеке.
Надежда Александровна, спасибо