Сколько можно ходить после применения лекарства?

Здравствуйте был больной зуб после воспаления обратился в бесплатную экстренную стоматологию где мне поставили лекарство для депульпирования нерва и сказали прийти через два дня в воскресенье. Я пришёл в воскресенье боль прошла мне вскрыли временную пломбу и вытащили лекарство закрыв по новой временной пломбой. Сказали обратится по записи что бы сделать рентген и закрыть пломбой ( постоянной). Я записался и не смог попасть т. к выдернуть на работу в командировку. Проснувшись сегодня прошло 11 дней почувствовал дискомфортные ощущения в этой области. Суть вопроса опасно ли ходить после применения лекарства без вычещенных каналов? Возможно у меня воспаление? Сколько я могу так ходить т. к до конца командировки 10 дней?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
если каналы не обрабатывали, то разовьется периодонтит, будет ли обострение сразу или пока хронической течение будет точно никто сказать не может. На всякий случай держите под рукой антибиотик ( заранее принимать не нужно)

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,началось воспаление,только пока непонятно- из-за оставленного нерва и это пульпит,или уже периодонтит
Сами себе вы можете помочь только обезболивающими,если же периодонтит и надует щеку и десну,то придется подключить антибиотик,если не можете обратиться к врачу
Сказать дотерпите ли вы 10 дней никто вам не сможет,это все зависит от того,какой очаг инфекции и вашего иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте
Если каналы не обработаны (не чистили и не промывали), то может развиться периодонтит. Будет он болеть или нет, никто не сможет сказать, все зависит от Вашего организма, как он будет «бороться» с воспалением
Если в командировке нет возможности прочистить каналы, то остается только ждать, если начнет болеть, то принимайте противовоспалительные, а как вернетесь, то сразу к стоматологу