Двоение в глазах , боль в спине
59 лет, двоится в глазах:на улице вижу все предметы как 2 объекта, если смотрю на предмет на расстоянии 1,2 -2 метра предмет отсоединяется и едет в лево. Очень тяжело на улице, начинает кружится голова, дома легче.Обследование окулиста прикладываю. Распишите с чего начать обследование, что нужно сделать перед походом к врачу. Кровь и ЭКГ прикладываю также. Также боль с левой стороны спины, между ребер, Мелоксикам немного снимает, но не до конца. Последние три дня t поднимается до 37,5.
Здравствуйте. А косоглазия, опущения век нет? Зрачки одинаковой формы? Сколько времени беспокоит двоение?
Ольга Олеговна, косоглазия нет, заключение окулиста прикрепила, беспокоит около месяца.
Здравствуйте! Есть сахарный диабет? При закрытии одного глаза двоение пропадает?
Анастасия Юрьевна, сахарного диабета нет, при закрытии одного глаза пропадает.
В таком случае необходим очный приём невролога для оценки неврологического статуса и решения вопроса о дообследовании, чтобы исключить глазную форму миастении и нейропатию глазодвигательных нервов
Анастасия Юрьевна, понятно, что мы пойдем к неврологу, просто чтобы не терять время хочется придти уже с обследованием, просто не знаем с чего начать
Анастасия Юрьевна, вы посмотрели заключение от окулиста? С ее слов неврологии нет, не понятно в чем причина.
В любом случае обычно назначается МРТ головного мозга для исключения органической патологии. В остальном дообследование будет зависеть от неврологического осмотра
Анастасия Юрьевна, нам пока не делать МРТ, подождать что скажет очно врач?
Принятый ответ
Да, сначала лучше очный осмотр, а потом принимается решение о дообследовании
Надо выполнить МРТ головного мозга с в/в контрастированием.