Какая смесь лучше ?

Ребенку 1 месяц, лактозная недостаточность по анализам, на смешанном питании, грудного молока мало, 30 мл остальное докорм смесью NAN на козьем молоке +добавляем лактазар! Педиатр говорит перейти на нутрилак, нутрилон, семилак комфорт и лактазар не давать ! Скажите какую смесь лучше давать? И можно ли быть на смешанном питании при лактозной недостаточности?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно спокойно быть на смешаннои вскармливании при лн .
Можно не менять смесь , а продолжать нан на козьем молоке.
Сначала лактазар в 10 мл разводим в молоке грудном сцеженном или смеси даём ребёнку выпить .
Затем грудное молоко с одной ,с другой груди + смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
При лн если у ребёнка уходят симптомы на лактазаре, препарат помогает, то можно быть на обычной смеси, и можно быть на смешанном вскармливании.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! Как вам будет удобно, можно в обычную смесь и молочко добавлять лактазар, можно перейти на низколактозную смесь.
Лактазная недостаточность только по анализам, а клинически?

Клинически какие должны быть проявления?

Жидкий пенистый скрипучий стул, раздражающий перианальную область

Жидкий, но не пенистый