Спираль Мирена и задержка.

Здравствуйте! У меня стоит спираль Мирена 10 месяцев, цикл был регулярный и в срок. А в этом месяце задержка 7 дней. Ставила 14 дней назад свечи нео пенотран форте. Тесты на беременность отрицательные. Возможен ли сбой из-за препарата? Мог ли цикл пройти без кровянистых выделений? Признаки министруации, такие как тянущие боли в животе, чувствительность сосков, вздутие живота были. Или что это может быть?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Да менструация может отсутствовать на фоне использования спирали, на всякий случай для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза

Добрый день, Юлия! Вполне может быть на фоне Мирены, через год могут быть и редкие месячные или вообще отсутствовать. Но учитывая, что такое первый раз, то можно подождать и если в течение ближайших дней 10 не пройдут, то стоит сделать узи. В дальнейшем похожие ситуации могут повторяться.

Здравствуйте, Юлия.
На фоне МИРЕНЫ эндометрий в полости матки растёт не активно. Яичники работают, гормоны выделяются как положено, но эндометрий не растёт. Поэтому менструации могут быть очень скудными или отсутствовать совсем. Это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, при спирали менструация может вообще отсутствовать, или быть скудной. Это нормально